Общество
2020-07-05 11:16

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

Сегодня 5 июля инспектор отделения профилактики пожаров совместно и представители администрации Октябрьского района провели профилактический рейд в садовом товариществе «Колос» города Владимира, - сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области.

Дачникам рассказали о требованиях пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Особое внимание было уделено необходимости обязательного отключения электричества на время отсутствия хозяев на участке, своевременному и качественному обслуживанию печей, а также хранению газовых баллонов.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках.

Садоводам вручили памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов, способы вызова пожарной охраны и других оперативных служб.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1