Общество
2020-07-05 11:16

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

Сегодня 5 июля инспектор отделения профилактики пожаров совместно и представители администрации Октябрьского района провели профилактический рейд в садовом товариществе «Колос» города Владимира, - сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области.

Дачникам рассказали о требованиях пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Особое внимание было уделено необходимости обязательного отключения электричества на время отсутствия хозяев на участке, своевременному и качественному обслуживанию печей, а также хранению газовых баллонов.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках.

Садоводам вручили памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов, способы вызова пожарной охраны и других оперативных служб.




Другие новости
Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон
смотреть все
mob_banner1