Общество
2020-07-05 11:16

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

Сегодня 5 июля инспектор отделения профилактики пожаров совместно и представители администрации Октябрьского района провели профилактический рейд в садовом товариществе «Колос» города Владимира, - сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области.

Дачникам рассказали о требованиях пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Особое внимание было уделено необходимости обязательного отключения электричества на время отсутствия хозяев на участке, своевременному и качественному обслуживанию печей, а также хранению газовых баллонов.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках.

Садоводам вручили памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов, способы вызова пожарной охраны и других оперативных служб.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1