Общество
2020-07-05 11:16

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

С дачниками провели профилактическую беседу о пожарной безопасности

Сегодня 5 июля инспектор отделения профилактики пожаров совместно и представители администрации Октябрьского района провели профилактический рейд в садовом товариществе «Колос» города Владимира, - сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области.

Дачникам рассказали о требованиях пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Особое внимание было уделено необходимости обязательного отключения электричества на время отсутствия хозяев на участке, своевременному и качественному обслуживанию печей, а также хранению газовых баллонов.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках.

Садоводам вручили памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов, способы вызова пожарной охраны и других оперативных служб.




Другие новости
В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации
смотреть все
mob_banner1