Общество
2020-05-31 17:25

С 1 июня начнут снимать ограничения с внутреннего туризма

С 1 июня начнут снимать ограничения с внутреннего туризма
Возможность поэтапного открытия туристического сезона в России связана с созданием условий, препятствующих распространению коронавируса,считает вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что регионы должны подготовиться к приему туристов. Также Чернышенко сказал, что будут определены меры поддержки туристической отрасли. Сейчас готовятся рекомендации Роспотребнадзора и Ростуризма по санаторно-гостиничной сфере. И только после этого будет дана отмашка к снятию ограничительных мер.

Уже 23 субъекта Российской Федерации готовы к смягчению ограничительных мер и соответствуют первому этапу, который определил Роспотребнадзор. <...>; Для нас, конечно, приоритет — это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета», — отметил он на брифинге.

Так, по плану, 1 июля первыми откроются санатории с медицинской лицензией. Но, несмотря на то, что все «заждались, когда можно будет путешествовать», предпосылок для начала массовых туристических поездок за рубеж пока нет, а опасность второй волны заболеваемости еще высока, сказал Чернышенко. В связи с этим Ростуризм по-прежнему будет рекомендовать по возможности воздерживаться от поездок за пределы страны.



Другие новости
В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию
смотреть все
mob_banner1