Общество
2020-02-14 17:35

С 1 июля в России перестанут требовать справки об инвалидности

С 1 июля в России перестанут требовать справки об инвалидности

Согласно новому постановлению правительства, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, с июля 2020 года исчезает необходимость в предоставлении справки об инвалидности при обращении граждан с ограниченными возможностями​ за оказанием государственных и муниципальных услуг, сообщает «Парламентская газета».

«Это позволит повысить качество и сократить сроки предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам», — говорится в документе.

Постановление, избавляющее людей с инвалидностью от предоставления документов медико-социальной экспертизы для получения госуслуг начнется действовать с 1 июля 2020 года.




Другие новости
Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1