Общество
2020-02-14 17:35

С 1 июля в России перестанут требовать справки об инвалидности

С 1 июля в России перестанут требовать справки об инвалидности

Согласно новому постановлению правительства, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, с июля 2020 года исчезает необходимость в предоставлении справки об инвалидности при обращении граждан с ограниченными возможностями​ за оказанием государственных и муниципальных услуг, сообщает «Парламентская газета».

«Это позволит повысить качество и сократить сроки предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам», — говорится в документе.

Постановление, избавляющее людей с инвалидностью от предоставления документов медико-социальной экспертизы для получения госуслуг начнется действовать с 1 июля 2020 года.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1