Общество
2020-02-14 08:40

С 1 апреля налоговая служба начнет контролировать денежные поступления россиян на банковские карты

С 1 апреля налоговая служба начнет контролировать денежные поступления россиян на банковские карты

С 1 апреля текущего года Федеральная налоговая служба начнёт контролировать денежные поступления россиян на банковские карты, сообщает «ФедералПресс». 

Денежные переводы будут отслеживать специальные компьютерные программы. Также будет автоматически передаваться информация и об электронных кошельках, которые оформил на себя гражданин. Банки уже начали тестировать новое программное обеспечение, которое будет отслеживать переводы россиян на банковские карты и на электронные кошельки.

Если сотрудники налоговой службы заподозрят, что деньги получены не в качестве подарка или родственной помощи, то начислят НДФЛ. А если владелец карты будет утаивать свои доходы, то его могут оштрафовать. Под подозрение попадают все регулярные переводы. По мнению специалистов, такой контроль существенно сократит количество работодателей, которые выплачивают сотрудникам «серую» зарплату.







Другие новости
Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков
смотреть все
mob_banner1