Общество
2016-03-25 16:56

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

На дворе весна, но река Содышка до сих пор покрыта 30-сантиметровым слоем льда - зимняя рыбалка продолжается. Павел Светиков рыбачит с детства, но непосредственно зимней рыбалкой он занимается с 1979 года. В Содышке можно поймать все, признается он: и плотву, и окуней, и щук. Но сегодня он ждет уклейку для своего кота Васьки.

3.jpg

- Вообще, этот год - он что-то не радует: начиная с первого льда, с декабря месяца, ни на Клязьме, ни здесь пока ничего. Ну мы же рыбаки люди упертые, все равно стремимся к чему-то. А вообще мы же ходим не за рыбой, а на рыбалку, получать удовольствие. За рыбой ходят на рынок, скорее всего, - говорит рыбак Павел Светиков.

Сегодня сотрудники МЧС в ходе акции «Тонкий лед» рассказали рыбакам о мерах предосторожности на льду и показали, как спасти свою жизнь, провалившись в воду. 

1.jpg

2.jpg

В 2016 году во Владимирской области под лед провалились четверо человек. Двоих, к сожалению, спасти не удалось. В МЧС советуют также рыбакам всегда иметь при себе пару гвоздей и веревку, чтобы в экстренной ситуации всегда была возможность зацепиться за льдину и не утонуть. 




Другие новости
В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1