Общество
2020-09-23 20:21

Румяна: виды, свойства и советы по выбору

Румяна: виды, свойства и советы по выбору

Для создания макияжа используются разные косметические средства. Дополнить образ и подчеркнуть красоту помогут правильно выбранные румяна. Они бывают разных оттенков и текстур, а при выборе следует учитывать ряд факторов. Для того чтобы сэкономить на покупке следует воспользоваться промокодом, который можно найти на сайте iHerb Promocode и ввести его при оформлении заказа.

Виды и свойства румян

Не каждая девушка использует румяна, несмотря на то, что они позволяют дополнить образ и придать коже здорового ухоженного вида. При правильном нанесении они могут скорректировать форму и придать лицу природный румянец.

Румяна могут скрыть внешние признаки усталости и грамотно расставить акцент. Подбирают это средство строго индивидуально, учитывая тип кожи и желаемый эффект. Различают следующие виды румян в зависимости от консистенции и эффекта:

·      рассыпчатые;

·      кремообразные;

·      компактные;

·      шариковые;

·      запеченные;

·      жидкие;

·      гелевые.

Рассыпчатые румяна хорошо ложатся и растушевываются. К ним относятся и минеральные (гипоаллергенные) с мягкой текстурой и незначительным оттенком. Кремообразные можно использовать вместо помады, они оптимально подходят для сухой кожи, смягчая и увлажняя ее.

Компактные румяна являются самыми распространенными, для них характерна твердая текстура, удобное и простое нанесение, при этом они подходят для любого типа кожи. Большой популярностью сегодня пользуются шариковые румяна, они ложатся равномерно и придают лицу интересный перелив. Перейдя по ссылке https://iherb-promocode.com/checkout.html, можно найти промокоды, которые гарантируют скидку и позволяют сэкономить на покупке косметики.

Подвидом компактных румян являются запеченные. Благодаря особой технологии производства удается получить шелковистую текстуру и яркие цвета. Они экономно расходуются, так как для получения желаемого результата достаточно нанесение одного слоя.

Особенностью румян в жидкой форме является высокая стойкость и получение естественного результата. Для правильного нанесения следует потренироваться и ознакомиться с техникой применения. По сравнению с кремовыми гелевые имеют более легкую и жидкую текстуру.

Как выбрать качественные румяна?

Визажисты советуют при выборе румян учитывать тип кожи. Например, увлажнить и смягчить сухую кожу помогут кремовые, жидкие или гелевые румяна. Для жирного типа кожи не подходит средства в жидкой форме.

Это приводит к повышенной выработке подкожного жира и появлению жирного блеска из-за чрезмерного смягчения. Для комбинированной кожи оптимально подходят компактные румяна, а для чувствительной – минеральные.

Выбрать подходящую косметику не всегда получается с первого раза. Если появилось покраснение, раздражение или сыпь, то лучше сразу отказаться от такого продукта. Стоит отметить, что для достижения желаемого результата необходимо ознакомиться с техникой нанесения.

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском
смотреть все
mob_banner1