Общество
2019-12-05 19:01

Руководство стекольного завода «РАСКО» во Владимирской области прокомментировало скандал с «рейдерским захватом» от учредителя предприятия (видео)

Руководство стекольного завода «РАСКО» во Владимирской области прокомментировало скандал с «рейдерским захватом» от учредителя предприятия (видео)

Номинальный собственник и учредитель стекольного завода «РАСКО» в Анопино Владимирской области на этой неделе пытался захватить власть, приехав на предприятие с двумя автобусами людей. Он владелец акций завода, производственная площадка которого находится в аренде у компании «Экспо Гласс». Ее директор Александр Смирнов поясняет, договор с ними был заключен на пять лет, а завод сейчас вообще находится в процедуре банкротства.

— Он два дня назад в одностороннем порядке расторгнул с нами договор аренды, — сообщил генеральный директор ООО «Экспо Гласс» Александр Смирнов. — Что не возможно с точки зрения института аренды и права. Потому что мы не нарушали, к нам нет не одного обращения за 12-13 месяцев, сколько мы находимся на этой площадке, ни одного замечания о том, что мы не выполняем условия аренды. Только в судебном порядке он может расторгнуть. На что мы ему сказали: вопросов нет, обращайтесь в суд.

Предприятие «РАСКО» накопило огромные долги по зарплате и ресурсам. За аренду завода «Экспо Глас» заплатило 504 миллиона рублей, плюс 205 миллионов было инвестировано в производство. На данный момент завод в Анопино, а также доля Виталия Миронова находится в залоге у банка.

— Я так понимаю, связавшись со специалистами по юридической части и приехав на завод, дождавшись пока завод будет восстановлен в своей работоспособности, он попытался его достаточно сомнительными правовыми способами к себе вернуть, — рассказал вице-президент банка-кредитора Антон Дорохов.

По словам собравшихся, акционер Миронов обещал инвестировать деньги в развитие производства. Но имея долги перед банком и налоговой, сделать это невозможно. Похожую ситуацию владельцы не смогли решить в Воронеже, где их завод закрылся после отключения газа за долги. Банк-кредитор назначил на «РАСКО» своего директора и не намерен допускать акционера Миронова к управлению.

— Виталий Николаевич Миронов, не знаю уж кто его консультирует, он без юристов даже не ходит, говорит, что это все ерунда! Закон — это тоже ерунда, — отметил генеральный директор ООО «РАСКО» Андрей Евстигнеев. — Он владелец, он написал, что он директор, он расторг одним росчерком пера договор аренды, заключил новый, и, соответственно, взял бразды правления в свои руки. И поскольку команды юристов ему показалось мало, он взял еще большую команду контролеров.

На совещание к Максиму Брусенцову без группы юристов Виталий Миронов заходить отказался, лишив себя возможности изложить позицию. Ранее он также проигнорировал районную прокуратуру. Представители банка и арендатор заверили врио первого заместителя губернатора в том, что на данный момент стекольное предприятие в Анопино работает в штатном режиме.

— Самое главное на сегодня, были какие-то напряженные моменты, на сегодня они сняты. Дальше просто надо быть внимательными, спокойными и в правовом поле в сопровождении правоохранительных органов, я думаю все будет спокойно и завершено, — подытожил врио первого заместителя губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

Максим Брусенцов отметил, власти готовы обсуждать ситуацию в Анопино на любой площадке. Главное сейчас погасить все долги и не дать заводу закрыться.




Другие новости
Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1