Общество
2020-11-24 20:12

Руководители сельских школ получат те же льготы на оплату коммуналки, что и учителя

Руководители сельских школ получат те же льготы на оплату коммуналки, что и учителя

Директора и завучи сельских школ получат те же льготы на оплату коммунальных платежей, что и педагоги. Об этом сообщили на последнем заседании областного Заксобрания. По предварительным данным, изменения коснутся двухсот руководителей.

— Не секрет, что в малокомплектных сельских школах директор исполняет множество функций — не только административные. Он и педагог, он и завхоз, и многое-многое на себе тащит в таких небольших школах. Поэтому мы, посоветовавшись с педагогическим сообществом и профсоюзом работников образования внесли изменения в наше областное законодательство, благодаря которому руководство сельской школы и их подчиненные теперь в равных мерах соцподдержки по оплате коммунальных услуг, — заявил вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов.

Еще одно важное нововведение от областного парламента коснется детей-инвалидов. Дети с ограниченными возможностями здоровья в государственных поликлиниках будут обслуживаться вне очереди. С такой просьбой родители особенных детей обратились на одной из встреч к председателю Заксобрания. Результатом, стал разработанный и принятый депутатами закон. Теперь облздраву вместе с главврачами предстоит организовать работу поликлиник, чтобы новый закон не сбоил.

— Мы с вами итак прекрасно понимаем, что морально тяжело, физически тяжело родителям и самим детям, которые ограничены в возможностях и имеют инвалидность, тяжелое заболевание. И когда они вынуждены стоять в общей очереди — это невыносимо для детей, которые сегодня болеют тяжелыми заболеваниями. Поэтому мы приняли такое решение, — отметил председатель Заксобрания Владимир Киселев.




Другие новости
В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал
смотреть все
mob_banner1