Общество
2020-11-24 20:12

Руководители сельских школ получат те же льготы на оплату коммуналки, что и учителя

Руководители сельских школ получат те же льготы на оплату коммуналки, что и учителя

Директора и завучи сельских школ получат те же льготы на оплату коммунальных платежей, что и педагоги. Об этом сообщили на последнем заседании областного Заксобрания. По предварительным данным, изменения коснутся двухсот руководителей.

— Не секрет, что в малокомплектных сельских школах директор исполняет множество функций — не только административные. Он и педагог, он и завхоз, и многое-многое на себе тащит в таких небольших школах. Поэтому мы, посоветовавшись с педагогическим сообществом и профсоюзом работников образования внесли изменения в наше областное законодательство, благодаря которому руководство сельской школы и их подчиненные теперь в равных мерах соцподдержки по оплате коммунальных услуг, — заявил вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов.

Еще одно важное нововведение от областного парламента коснется детей-инвалидов. Дети с ограниченными возможностями здоровья в государственных поликлиниках будут обслуживаться вне очереди. С такой просьбой родители особенных детей обратились на одной из встреч к председателю Заксобрания. Результатом, стал разработанный и принятый депутатами закон. Теперь облздраву вместе с главврачами предстоит организовать работу поликлиник, чтобы новый закон не сбоил.

— Мы с вами итак прекрасно понимаем, что морально тяжело, физически тяжело родителям и самим детям, которые ограничены в возможностях и имеют инвалидность, тяжелое заболевание. И когда они вынуждены стоять в общей очереди — это невыносимо для детей, которые сегодня болеют тяжелыми заболеваниями. Поэтому мы приняли такое решение, — отметил председатель Заксобрания Владимир Киселев.




Другие новости
40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления
смотреть все
mob_banner1