Общество
2020-11-24 20:12

Руководители сельских школ получат те же льготы на оплату коммуналки, что и учителя

Руководители сельских школ получат те же льготы на оплату коммуналки, что и учителя

Директора и завучи сельских школ получат те же льготы на оплату коммунальных платежей, что и педагоги. Об этом сообщили на последнем заседании областного Заксобрания. По предварительным данным, изменения коснутся двухсот руководителей.

— Не секрет, что в малокомплектных сельских школах директор исполняет множество функций — не только административные. Он и педагог, он и завхоз, и многое-многое на себе тащит в таких небольших школах. Поэтому мы, посоветовавшись с педагогическим сообществом и профсоюзом работников образования внесли изменения в наше областное законодательство, благодаря которому руководство сельской школы и их подчиненные теперь в равных мерах соцподдержки по оплате коммунальных услуг, — заявил вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов.

Еще одно важное нововведение от областного парламента коснется детей-инвалидов. Дети с ограниченными возможностями здоровья в государственных поликлиниках будут обслуживаться вне очереди. С такой просьбой родители особенных детей обратились на одной из встреч к председателю Заксобрания. Результатом, стал разработанный и принятый депутатами закон. Теперь облздраву вместе с главврачами предстоит организовать работу поликлиник, чтобы новый закон не сбоил.

— Мы с вами итак прекрасно понимаем, что морально тяжело, физически тяжело родителям и самим детям, которые ограничены в возможностях и имеют инвалидность, тяжелое заболевание. И когда они вынуждены стоять в общей очереди — это невыносимо для детей, которые сегодня болеют тяжелыми заболеваниями. Поэтому мы приняли такое решение, — отметил председатель Заксобрания Владимир Киселев.




Другие новости
Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена»
смотреть все
mob_banner1