Общество
2019-10-08 22:58

Рпенский проезд во Владимире начнут строить весной 2020 года. Работы обойдутся более чем в два миллиарда рублей

Рпенский проезд во Владимире начнут строить весной 2020 года. Работы обойдутся более чем в два миллиарда рублей

Чтобы разгрузить улицу Добросельскую и сократить путь от Суздальского проспекта до улицы Мира, во Владимире построят Рпенский проезд. Для этого губернатор в прошлом году просил содействия у президента, который поддержал главу региона.

— Предложения о предоставлении субсидии на софинансирование строительства дороги во Владимире будут подготовлены Минтрансом России при формировании проекта федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, — указали в администрации Владимирской области.

Владимир Сипягин посетил место будущей дороги вместе с журналистами. Он отметил, что строительство Рпенского проезда очень важно для областного центра и требует особого внимания.

— Владимир получит еще одну современную магистраль, которая сделает жизнь граждан комфортнее и лучше, этот вопрос я держу под личным контролем, — сказал губернатор.

Строительство дороги протяженностью более двух километров будет стоить около 2,2 миллиарда рублей. Из областного бюджета выделено 15 миллионов на разработку проектно-сметной документации. Сами работы по строительству должны начать в марте 2020 года.




Другие новости
В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования
смотреть все
mob_banner1