Общество
2017-04-23 16:43

Рождаемость и смертность снизились

Рождаемость и смертность снизились

Во Владимирской области снизились рождаемость и смертность. Последняя по-прежнему превалирует.

По данным Владимирстата на январь-февраль 2017 года, за этот период в регионе родился 2141 человек. Это на 333 родившихся меньше, чем за предыдущий период прошлого года (2474). Количество умерших за два месяца 2017-го составило 3874 человека. Здесь также наблюдается снижение на 130 человек к уровню прошлого года. В том числе снизился коэффициент детской смертности – на 23,9%.

«Наибольшее снижение смертности произошло от болезней органов пищеварения (на 20,4%). Наибольшее увеличение смертности наблюдается от болезней нервной системы (в 2,5 раза)», – сообщают статистики.

Браков в январе-феврале 2017 года было зарегистрировано 977 – на 72 больше, чем за аналогичный период 2016-го. Также в этом году был зафиксирован 871 развод – на 20 больше, чем в первые два месяца 2016-го. 




Другие новости
«Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа
смотреть все
mob_banner1