Общество
2018-08-02 15:07

Российскому почтовому ящику исполнилось 170 лет

Российскому почтовому ящику исполнилось 170 лет

Владимирцы отпраздновали День рождения Российского почтового ящика: 2 августа ему исполнилось 170 лет. На сегодняшний день в регионе установлено 1787 ящиков, из них 910 находятся в сельской местности.

— Суть в том, что почтовый ящик — это дом, где живут письма, и все мы знаем, что за своим домом нужно ухаживать. Нередко мы сталкиваемся с такой проблемой, что не все люди следят за своими почтовыми ящиками. Именно поэтому мы призываем молодое поколение делать это, если граждане хотят получать корреспонденцию качественно, — объяснила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Владимирской области ФГУП «Почта России» Екатерина Прохорова.

Праздник отметили в центральном парке города. Здесь всем желающим предложили создать необычные почтовые ящики, сделав свой собственный дизайн. Также ребят познакомили с историей почты.

— Наша команда состоит из четверых человек. Мы сделали почтовый ящик в стиле сладостей. Мы выбрали такой дизайн, потому что вся наша команда любит сладкое. И мы решили, что это самое лучшее, что можем сделать, — поделился участник праздника Павел Сурмяк.

В завершении дети отправили праздничные открытки своим близким по всей стране.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1