Общество
2016-07-29 14:13

Российские понтонеры удивляют военных из Китая и Сербии

Российские понтонеры удивляют военных из Китая и Сербии

6 августа 2016 года, в 12.00, в Муроме, на берегу Оки, состоится финал и торжественная церемония закрытия конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», проводимых в рамках «Международных армейских игр «АРМИ-2016». Напомним, в финале поборются команды России, Китая и Сербии, в составе каждой из которых не менее 83 человек. Подробности о подготовке к фестивалю здесь.

«Понтонное подразделение Западного военного округа совершило показное форсирование усиленного танкового подразделения через 300-метровый участок реки Ока», - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Для переброски танков Т-80 и гаубиц «Гвоздика» российским военным инженерам понадобилось не более 15 минут. Коллегам из Китая и Сербии были продемонстрированы максимальные возможности 320-тонного ротного парома и плавающих транспортеров ПТС-2», - уточняется в сообщении.

Для этого на одном пароме была переправлена боевая техника, весившая в общей сложности более 200 тонн: три танка и две гаубицы. Одновременно с танками реку форсировали ПТС-2 с загруженными в них автомобилями "Урал" с минометными расчетами.

Понтонеры из Китая и Сербии, наблюдавшие за показательным форсированием команды из России, высоко оценили уверенные и слаженные действия коллег. Также гости отметили качество отечественного понтонно-мостового парка. Ранее сербские, и китайские военные приняли решение выступать на технике хозяев.

Конкурс предусматривает прохождение командами семи этапов с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 метров.

Помимо специальной инженерной техники в соревнованиях будут задействованы армейская авиация, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, автомобили военного назначения, а также минометы и взрывные имитационные средства.

Для тех, кто хочет это видеть: отправка специальных автобусов к месту проведения соревнований будет осуществляться с 8.30 до 11.00 от магазина «Старт». Пройти на Заячий остров, к месту проведения соревнований, можно по наплавному мосту, который будет открыт до 11.30. Позже, то есть во время торжественного открытия соревнований, переправа будет разведена. В 12.30, после прохождения парада, понтонный мост вновь соединят. Ориентировочно соревнования завершатся в 14.00.

фото Борис Пучков





Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1