Общество
2016-07-29 14:13

Российские понтонеры удивляют военных из Китая и Сербии

Российские понтонеры удивляют военных из Китая и Сербии

6 августа 2016 года, в 12.00, в Муроме, на берегу Оки, состоится финал и торжественная церемония закрытия конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», проводимых в рамках «Международных армейских игр «АРМИ-2016». Напомним, в финале поборются команды России, Китая и Сербии, в составе каждой из которых не менее 83 человек. Подробности о подготовке к фестивалю здесь.

«Понтонное подразделение Западного военного округа совершило показное форсирование усиленного танкового подразделения через 300-метровый участок реки Ока», - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Для переброски танков Т-80 и гаубиц «Гвоздика» российским военным инженерам понадобилось не более 15 минут. Коллегам из Китая и Сербии были продемонстрированы максимальные возможности 320-тонного ротного парома и плавающих транспортеров ПТС-2», - уточняется в сообщении.

Для этого на одном пароме была переправлена боевая техника, весившая в общей сложности более 200 тонн: три танка и две гаубицы. Одновременно с танками реку форсировали ПТС-2 с загруженными в них автомобилями "Урал" с минометными расчетами.

Понтонеры из Китая и Сербии, наблюдавшие за показательным форсированием команды из России, высоко оценили уверенные и слаженные действия коллег. Также гости отметили качество отечественного понтонно-мостового парка. Ранее сербские, и китайские военные приняли решение выступать на технике хозяев.

Конкурс предусматривает прохождение командами семи этапов с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 метров.

Помимо специальной инженерной техники в соревнованиях будут задействованы армейская авиация, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, автомобили военного назначения, а также минометы и взрывные имитационные средства.

Для тех, кто хочет это видеть: отправка специальных автобусов к месту проведения соревнований будет осуществляться с 8.30 до 11.00 от магазина «Старт». Пройти на Заячий остров, к месту проведения соревнований, можно по наплавному мосту, который будет открыт до 11.30. Позже, то есть во время торжественного открытия соревнований, переправа будет разведена. В 12.30, после прохождения парада, понтонный мост вновь соединят. Ориентировочно соревнования завершатся в 14.00.

фото Борис Пучков





Другие новости
На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка
смотреть все
mob_banner1