Общество
2015-01-06 13:12

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

В 2015 году начинается сотрудничество двух педагогических вузов – владимирского пединститута ВлГУ и института кондуктивной педагогики имени Андраша Петё из Будапешта.

Сотрудничать вузы будут в области подготовки специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Взаимодействие будет иметь стратегический многолетний характер, а конкретно в 2015 году планы такие: разработка совместного учебного плана для подготовки педагогов-кондуктологов с обязательным обменом студентами в ходе педпрактики, а также организация летней международной студенческой школы.

Представители вузов ознакомились с возможностями коллег. И уже прозвучали предложения о возможном создании на базе владимирского пединститута представительства будапештского института имени А.Петё.



Другие новости
На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс»
смотреть все
mob_banner1