Общество
2020-02-27 14:26

Россиянам рекомендовали отменить поездки в Италию, Иран и Южную Корею. Как это отразилось на владимирцах?

Россиянам рекомендовали отменить поездки в Италию, Иран и Южную Корею. Как это отразилось на владимирцах?

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить формирование и продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран, сообщается на сайте ведомства. 

«Российским туроператорам, турагентам приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран до нормализации эпидемиологической обстановки в данных странах», — говорится в сообщении.

Подобные меры вызваны угрозой заражения, безопасности жизни и здоровья туристов в связи с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией.

Несмотря на то, что в такой ситуации туристы имеют право потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, владимирцы не спешат сдавать свои путевки.

— Мои клиенты еще ни разу не отказывались от запланированной поездки в указанные страны. Даже я сама в апреле готова отправиться в Италию. Глупо паниковать из-за пары заразившихся людей, — считает Евгения Кашпарова, глава турагентства. 

Распространение коронавируса началось в декабре прошлого года в Китае. На данный момент Россия сократила транспортное сообщение с Китаем, прекращена продажа туров в эту страну, российские туристы эвакуированы из КНР. Также приостановлен прием китайских туристов в России.



Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1