Общество
2020-02-27 14:26

Россиянам рекомендовали отменить поездки в Италию, Иран и Южную Корею. Как это отразилось на владимирцах?

Россиянам рекомендовали отменить поездки в Италию, Иран и Южную Корею. Как это отразилось на владимирцах?

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить формирование и продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран, сообщается на сайте ведомства. 

«Российским туроператорам, турагентам приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран до нормализации эпидемиологической обстановки в данных странах», — говорится в сообщении.

Подобные меры вызваны угрозой заражения, безопасности жизни и здоровья туристов в связи с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией.

Несмотря на то, что в такой ситуации туристы имеют право потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, владимирцы не спешат сдавать свои путевки.

— Мои клиенты еще ни разу не отказывались от запланированной поездки в указанные страны. Даже я сама в апреле готова отправиться в Италию. Глупо паниковать из-за пары заразившихся людей, — считает Евгения Кашпарова, глава турагентства. 

Распространение коронавируса началось в декабре прошлого года в Китае. На данный момент Россия сократила транспортное сообщение с Китаем, прекращена продажа туров в эту страну, российские туристы эвакуированы из КНР. Также приостановлен прием китайских туристов в России.



Другие новости
В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1