Общество
2020-09-23 15:29

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

В России обеспечена возможность значительного охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. По данным Роспотребнадзора, на 23 сентября проведено более 43.6 миллиона лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Таким образом, Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на наличие нового коронавируса.

По информации Роспотребнадзора, по абсолютному количеству проведенных исследований топ-5 регионов РФ выглядит следующим образом:

  • Москва - 7973117 исследований.

  • Санкт-Петербург - 2745164 исследований.

  • Московская область - 2277377 исследований.

  • Свердловская область - 1400798 исследований.

  • Краснодарский край - 1204157 исследований.

  • Республика Башкортостан - 997556 исследований.

  • Нижегородская область - 970750 исследований.

  • Красноярский край - 934836 исследований.

  • Ханты-Мансийский АО - 889601 исследований.

  • Тюменская область - 743599 исследований.




Другие новости
На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт»
смотреть все
mob_banner1