Общество
2020-09-23 15:29

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

В России обеспечена возможность значительного охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. По данным Роспотребнадзора, на 23 сентября проведено более 43.6 миллиона лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Таким образом, Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на наличие нового коронавируса.

По информации Роспотребнадзора, по абсолютному количеству проведенных исследований топ-5 регионов РФ выглядит следующим образом:

  • Москва - 7973117 исследований.

  • Санкт-Петербург - 2745164 исследований.

  • Московская область - 2277377 исследований.

  • Свердловская область - 1400798 исследований.

  • Краснодарский край - 1204157 исследований.

  • Республика Башкортостан - 997556 исследований.

  • Нижегородская область - 970750 исследований.

  • Красноярский край - 934836 исследований.

  • Ханты-Мансийский АО - 889601 исследований.

  • Тюменская область - 743599 исследований.




Другие новости
Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества»
смотреть все
mob_banner1