Общество
2020-09-23 15:29

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

В России обеспечена возможность значительного охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. По данным Роспотребнадзора, на 23 сентября проведено более 43.6 миллиона лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Таким образом, Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на наличие нового коронавируса.

По информации Роспотребнадзора, по абсолютному количеству проведенных исследований топ-5 регионов РФ выглядит следующим образом:

  • Москва - 7973117 исследований.

  • Санкт-Петербург - 2745164 исследований.

  • Московская область - 2277377 исследований.

  • Свердловская область - 1400798 исследований.

  • Краснодарский край - 1204157 исследований.

  • Республика Башкортостан - 997556 исследований.

  • Нижегородская область - 970750 исследований.

  • Красноярский край - 934836 исследований.

  • Ханты-Мансийский АО - 889601 исследований.

  • Тюменская область - 743599 исследований.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня»
смотреть все
mob_banner1