Общество
2018-08-22 14:02

«Россия в каждом окне»: Владимир присоединился к всероссийскому флешмобу

«Россия в каждом окне»: Владимир присоединился к всероссийскому флешмобу

Во всей России 22 августа отмечается День государственного флага. Праздник установлен президентом Российской Федерации в 1994 году. Владимирская команда «Молодёжки ОНФ» вместе с представителями ВлГУ присоединилась к всероссийской акции «Россия в каждом окне». Участники флешмоба расположили флаги в окнах третьего корпуса опорного вуза.

— Выбор места проведения акции не случаен. Дело в том, что региональный вуз — это сосредоточие нового поколения россиян, для которых трехцветное знамя — это неоспоримый патриотический символ, — объяснил координатор Владимирской команды «Молодёжки ОНФ» Дмитрий Жученко.

флаг2.jpg

Изначально цвета триколора — белый, синий, красный — обозначали свободу, веру и державность. На сегодняшний день общепринятой считается следующая трактовка: белый — цвет мира, чистоты, совершенства; синий обозначает веру и постоянство; красный — это энергия, сила и кровь, пролитая за Отечество.

— Знание о том, какой флаг, почему он такой, что означают цвета в нем важны не только для воспитания нашего подрастающего поколения, не только для наших студентов, а для каждого. Потому что это знание нашей истории, становление государства и, конечно же, любовь к нашему Отечеству, — объяснила начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью ВлГУ Елена Янина.

Акцию планируют проводить ежегодно.




Другие новости
Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий
смотреть все
mob_banner1