Общество
2020-05-29 15:12

Роспотребнадзор разрешил пускать не более 10 человек в храмы после эпидемии

Роспотребнадзор разрешил пускать не более 10 человек в храмы после эпидемии

Роспотребнадзор разработал рекомендации по открытию религиозных учреждений для совершения богослужений, таинств и церемоний. Об этом сообщает Интерфакс.

К примеру рекомендуется ограничить число лиц, одновременно присутствующих в храме во время, когда там не проводятся богослужения. Также продолжат ограничивать участие в богослужениях лицам из группы риска (тех, кому больше 65 лет, и тех, кто страдает хроническими заболеваниями). На всех этапах должно сохраняться ношение защитных масок. Также действует и требование социального дистанцирования не менее 1,5 метра между людьми в помещениях.

Приходские храмы для индивидуального посещения граждан вне времени богослужений будет возможно при стабилизации показателей заболеваемости, и уровне охвата населения тестированием на коронавирусную инфекцию не менее 70 на 100 тысяч населения. Тогда разрешат не более двух человек в храмах площадью до 100 квадратных метров, пять человек для храмов площадью от 100 до 400 квадратных метров и 10 человек для храмов площадью свыше 400 квадратных метров.

— При переходе региона к первому этапу снятия ограничительных мер в храмах площадью не более 400 квадратных метров рекомендуется совершать богослужения внутри культового сооружения в присутствии не более одного человека на 4 квадратных метра, в храмах площадью более 400 квадратных метров допустимо одновременное нахождение до 100 человек.

— В регионах, перешедших ко второму этапу снятия ограничительных мер, в храмах площадью не более 800 кв. метров может быть не более одного человека на 4 квадратных метра, площадью более 800 квадратных метров - до 200 человек. 

— На третьем этапе число присутствующих лиц в помещениях религиозных организаций не ограничивается. На протяжении первого-третьего этапов те, кто не попал в храм, могут находиться на прихрамовой территории с соблюдением социальной дистанции.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1