Общество
2020-05-29 15:12

Роспотребнадзор разрешил пускать не более 10 человек в храмы после эпидемии

Роспотребнадзор разрешил пускать не более 10 человек в храмы после эпидемии

Роспотребнадзор разработал рекомендации по открытию религиозных учреждений для совершения богослужений, таинств и церемоний. Об этом сообщает Интерфакс.

К примеру рекомендуется ограничить число лиц, одновременно присутствующих в храме во время, когда там не проводятся богослужения. Также продолжат ограничивать участие в богослужениях лицам из группы риска (тех, кому больше 65 лет, и тех, кто страдает хроническими заболеваниями). На всех этапах должно сохраняться ношение защитных масок. Также действует и требование социального дистанцирования не менее 1,5 метра между людьми в помещениях.

Приходские храмы для индивидуального посещения граждан вне времени богослужений будет возможно при стабилизации показателей заболеваемости, и уровне охвата населения тестированием на коронавирусную инфекцию не менее 70 на 100 тысяч населения. Тогда разрешат не более двух человек в храмах площадью до 100 квадратных метров, пять человек для храмов площадью от 100 до 400 квадратных метров и 10 человек для храмов площадью свыше 400 квадратных метров.

— При переходе региона к первому этапу снятия ограничительных мер в храмах площадью не более 400 квадратных метров рекомендуется совершать богослужения внутри культового сооружения в присутствии не более одного человека на 4 квадратных метра, в храмах площадью более 400 квадратных метров допустимо одновременное нахождение до 100 человек.

— В регионах, перешедших ко второму этапу снятия ограничительных мер, в храмах площадью не более 800 кв. метров может быть не более одного человека на 4 квадратных метра, площадью более 800 квадратных метров - до 200 человек. 

— На третьем этапе число присутствующих лиц в помещениях религиозных организаций не ограничивается. На протяжении первого-третьего этапов те, кто не попал в храм, могут находиться на прихрамовой территории с соблюдением социальной дистанции.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево
смотреть все
mob_banner1