Общество
2020-02-28 07:30

Роспотребнадзор рассказал, почему не стоит покупать мытые овощи

Роспотребнадзор рассказал, почему не стоит покупать мытые овощи

Эксперты Роспотребнадзора посоветовали отказаться от покупки мытых овощей. По их мнению, лучше брать грязные овощи с оставшейся на них землей, так как это является гарантией того, что их не помыли веществами, содержащими вредные химикаты. При этом сроки годности у таких продуктов будут выше, а цена ниже.

В магазинах и на овощебазах овощи моют с химическими средствами, в их состав могут входить олеат калия, глицерин, мыльный раствор, глюкозиды, подсолнечное масло и натуральные отдушки. Все эти вещества безопасны для человека. Но не все компании используют безопасные средства, поэтому в магазине можно купить овощи, вымытые с использованием вредных химикатов.




Другие новости
Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области
смотреть все
mob_banner1