Общество
2020-02-28 07:30

Роспотребнадзор рассказал, почему не стоит покупать мытые овощи

Роспотребнадзор рассказал, почему не стоит покупать мытые овощи

Эксперты Роспотребнадзора посоветовали отказаться от покупки мытых овощей. По их мнению, лучше брать грязные овощи с оставшейся на них землей, так как это является гарантией того, что их не помыли веществами, содержащими вредные химикаты. При этом сроки годности у таких продуктов будут выше, а цена ниже.

В магазинах и на овощебазах овощи моют с химическими средствами, в их состав могут входить олеат калия, глицерин, мыльный раствор, глюкозиды, подсолнечное масло и натуральные отдушки. Все эти вещества безопасны для человека. Но не все компании используют безопасные средства, поэтому в магазине можно купить овощи, вымытые с использованием вредных химикатов.




Другие новости
Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1