Общество
2020-02-28 07:30

Роспотребнадзор рассказал, почему не стоит покупать мытые овощи

Роспотребнадзор рассказал, почему не стоит покупать мытые овощи

Эксперты Роспотребнадзора посоветовали отказаться от покупки мытых овощей. По их мнению, лучше брать грязные овощи с оставшейся на них землей, так как это является гарантией того, что их не помыли веществами, содержащими вредные химикаты. При этом сроки годности у таких продуктов будут выше, а цена ниже.

В магазинах и на овощебазах овощи моют с химическими средствами, в их состав могут входить олеат калия, глицерин, мыльный раствор, глюкозиды, подсолнечное масло и натуральные отдушки. Все эти вещества безопасны для человека. Но не все компании используют безопасные средства, поэтому в магазине можно купить овощи, вымытые с использованием вредных химикатов.




Другие новости
Депутаты, эксперты и общественники обсудили варианты возрождения памятников архитектуры и старинных усадеб Жителей Владимирской области приглашают принять участие в большом этнографическом диктанте Владимирские спортсмены - в финале Всероссийских соревнованиях по спортивному программированию «Робокод» В среду во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 28 октября 2025 года Во Владимире высадят более 200 лип Во Владимире появилась мемориальная доска полковнику милиции Владимиру Исаеву Во Владимире завершается подготовка площадки под аэродром Семязино 48 благоустроенных квартир до конца года передадут сиротам города Владимира В рамках фестиваля силовых видов спорта в Суздале прошли региональные соревнования по кибатлетике В эти выходные Владимирская область присоединится ко всероссийской акции «Ночь искусств» Студенты из 14 вузов России встретились во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2025 года В Суздале прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: об адаптации детей к школе Четыре новых общественных территории появились в Ковровском районе Занятия в рамках проекта «80 уроков Победы» провели в школах Юрьево-Польского района Во Владимирской области поддержали ещё 2 проекта пешеходных турмаршрутов Во Владимирской области подорожали яйца, сыр и бензин Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов
смотреть все
mob_banner1