Общество
2019-11-13 16:54

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Специалисты Росконтроля исследовали подсолнечное рафинированное масло с прилавков российских магазинов. В результате два образца угодили в черный список, а три признаны наиболее качественными.

Проверку прошло масло семи марок: Mr.Ricco, «Россиянка», «Каролина», «Селяночка», «Слобода», «Затея» и «Благо». Продукт проверяли на соответствие требованиям ГОСТа и высшего сорта.

По итогам тестирования оказалось, что масло марок «Каролина» и «Селяночка» попали в черный список. Специалисты отметили, что оба продукта низкого сорта. Все из-за превышения перекисного числа. Однако при этом указанное масло безопасно.

Небольшие замечания получили образцы «Затея» и «Россиянка». Это безопасное масло, которое соответствует стандартам, но оба продукта отличаются специфичным привкусом подсолнечника.

Никаких замечаний не получило масло марок Mr.Ricco, «Благо» и «Слобода».




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев принял участие в пленарной сессии Владимирского инвестиционного конгресса, который проходит на «Суздаль-Арене» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям
смотреть все
mob_banner1