Общество
2019-10-22 16:00

«Росконтроль» определил худший черный чай в пакетиках

«Росконтроль» определил худший черный чай в пакетиках

В лабораторном исследовании «Росконтроля» участвовали семь различных брендов: Greenfield Golden Ceylon, Riston Finest Ceylon tea, «Майский Высокогорный», Akbar Ceylon, «Принцесса Канди Ceylon tea», Globus и Hillway Exclusive.

Результаты теста показали, что:

  • Содержание токсичных элементов в образцах намного ниже максимально допустимого уровня;
  • В образцах Riston, «Майский», Akbar, «Принцесса Канди» определены остаточные количества пестицидов, в том числе тех, которые не разрешены в РФ для выращивания чая. Однако и здесь беспокоиться не о чем: выпить столько чая, чтобы превысить допустимую суточную дозу этих пестицидов просто невозможно.
  • В чае Globus — высокое содержание плесеней, превышает максимально допустимый уровень в два раза. Это стало причиной включения этого образца в Черный список. У остальных участников теста подобных нарушений не выявлено. 
По вкусовым показателям самый высокий балл получил Greenfield. Следом за ним в порядке убывания — «Майский», Hillway, Riston, «Принцесса Канди», Akbar. Замыкает рейтинг Globus, он намного хуже всех остальных, так как изготовлен из дешевого сырья. Его вкус оставляет желать лучшего — он вяжущий, горький и резкий.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1