Общество
2017-11-16 16:15

Роскачество нашло во владимирских сосисках антибиотик

Роскачество нашло во владимирских сосисках антибиотик

Специалисты Роскачества исследуют 30 популярных марок сосисок «Молочные» отечественного производства. В список вошли предприятия Владимирской области — «Стародворские колбасы» и «Владимирский стандарт». И если у первой компании имеются лишь недочеты в маркировке, то в товарах второй найден антибиотик тетрациклиновой группы (окситетрациклин).

В продукции 16 торговых марок нашли антибиотики, хотя сосиски входят в рацион школьников! Есть ли в сосисках кишечная палочка, стафилококки, ГМО, соя, крахмал, мясо кошек и собак — это также выяснили наши эксперты, — информирует Роскачество.

Всего в категорию «Товары с нарушениями» вошла продукция 14 из 30 производителей. Молочные сосиски пяти брендов были признаны товарами повышенного качества, а 11, которые соответствовали всем требованиям к качеству и заявленной на упаковке информации, признали качественным товаром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петушинские фермеры представили сыр дешевле магазинного 

Поголовье фермерского хозяйства «Радиостройкомплекс» в деревне Напутново Петушинского района пока небольшое. Зато со сбытом продукции проблем нет. Молоко, творог, сметану и мягкий сыр с удовольствием берут дачники и жители ближайших деревень (подробнее...).




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1