Общество
2016-11-22 16:47

Росгвардия пошла по школам (ВИДЕО)

Росгвардия пошла по школам (ВИДЕО)

С песен о России начался урок патриотического воспитания во владимирской школе №36. В актовом зале ученики 9, 10 и 11-х кадетских классов. Почти каждый из ребят планирует связать свою жизнь со службой в силовых структурах. Для многих из этих мальчишек и девчонок карьера в Вооруженных силах – продолжение семейной традиции. Причем девушек, интересующихся военной службой, становится все больше. 

- У меня как бы папа военный. Меня это привлекает. Ну и вообще, это всегда почетно. Мне бы хотелось связать свою жизнь с этим. Возможно, в юридических структурах. Или уже конкретно в военный вуз поступить сразу после школы, - говорит Юлия Малышева, ученица 10-го класса школы №36. 

- У меня в семье папа военный. В полиции работает. Поэтому я решила, как и он, тоже пойти служить России. Хочу знать все законы, права, защищать людей и ловить преступников, - говорит Карина Терехина, ученица 10-го класса школы №36. 

- Мне всегда хотелось защищать свою Родину, потому что я – патриот. И мне хочется, чтобы в нашей стране были мир и порядок! И дальше свою жизнь я хочу связать с военным делом и помогать людям, - говорит Александра Курвачева, ученица 10-го класса школы №36. 

В гостях у кадетов сегодня бойцы специального отряда быстрого реагирования. Сотрудники спецподразделения, которое, кстати, входит в структуру Российской национальной гвардии, принесли с собой настоящее боевое оружие, применяющееся при спецоперациях: автоматы, пулеметы, снайперскую винтовку, элементы экипировки. Чтобы попасть в СОБР, недостаточно 18 раз подтянуться, пробежать на время кросс 3 километра и 60 раз отжаться. Нужно еще  выдержать три раунда рукопашного боя с действующими бойцами СОБРа. Такое испытание среди подготовленных парней проходят единицы. 

- Если молодой человек начнет понимать, что хочет служить в той или иной силовой структуре, тем будет лучше. И нужно, конечно же, спортом заниматься с детства. Нам уже нужен физически готовый и крепкий, которого нужно только научить специальным предметам, чтобы он выполнял поставленные задачи, - поясняет Андрей Сироткин, командир СОБРа. 

Для Росгвардии такой урок патриотического воспитания в школе - первый. И, судя по реакции старшеклассников и учителей, он удался. А значит, сотрудничество с кадетскими классами будет продолжено. 

- Это наше будущее. Это наше продолжение. То есть, после нас они наши ряды займут. Поэтому, если это будут достойные люди, значит, будет достойное продолжение России. Нам будет приятно, что такие достойные молодые люди, которых сейчас мы увидели, будут в нашей гвардии! – говорит Алфия Мокшина, начальник управления национальной гвардии РФ по Владимирской области. 

Интерес к Росгвардии у молодого поколения очевидный. Однако, чтобы попасть в новую силовую структуру, молодые люди должны сначала пройти службу в армии, говорит Алфия Рашитовна. Воспитание молодежи, безусловно, продолжится. На очереди – кадетская школа в Радужном. Также в планах владимирских гвардейцев взять шефство над одним из детских приютов.






Другие новости
Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области
смотреть все
mob_banner1