Общество
2019-12-03 20:55

Рейдерский захват или спор хозяйствующих субъектов: что происходит на заводе «РАСКО» во Владимирской области

Рейдерский захват или спор хозяйствующих субъектов: что происходит на заводе «РАСКО» во Владимирской области

Один из собственников Анопинского стекольного завода Виталий Миронов вместе с группой поддержки 3 декабря пытался попасть на предприятие и сесть в кресло генерального директора. Причиной он называет разрыв контракта с арендатором компанией «Экспо Гласс». Миронов привез с собой 45 мужчин. На территорию предприятия их не пустила Частная охранная организация «Центурион».

Жители небольшого поселка ближе к обеду начали выходить на улицу, чтобы узнать, что происходит на заводе. Большинство людей сильно испугались при виде большого количества лиц кавказской национальности. Неизвестные люди ходили по поселку. Вид у них был устрашающий.

Встревоженные родители попросили руководство школы не выпускать детей после уроков без сопровождения. Директор учебного учреждения сообщил, что никаких эксцессов на территории школы не произошло, но все же перестраховался и не отпускал учеников без взрослых.

— Вот сейчас пришел за детишками в школу, — сказал житель поселка Анопино Владимир. — А что говорят? Почему не выпускали? Никто ничего не объяснил. Сказали только, что на заводе какой-то рейдерский захват. Мы не в курсе, потому что мы сейчас уже не работаем на заводе, пришлось уволится благодаря новому начальству.

Пресс-служба «РАСКО» сообщила, что ближе к обеду собственнику Анопинского стекольного завода Виталию Миронову удалось пройти на предприятие и взять управление в свои руки. По словам представителей «РАСКО» договор аренды с компанией «Экспо Гласс» уже разорван. А люди, которые с утра хотели попасть на завод — это контролеры, которые приехали на работу.

Представители «Экспо Гласс» рассказали, что очень напуганы таким способом решения вопроса и считают, что возвращения собственника только усугубит состояние дел на предприятии.

— То что я вижу, очень похоже на нападение на завод. Потому что мы работали год спокойно, — сказал замдиректора по развитию производства ООО «Экспо Гласс» Роман Панкратов. — Все вздохнули, живем полной грудью и вдруг такой шок на предприятии. Народ сейчас в шоке. Я думаю что это совершенно незаконно — это мое мнение.

На момент подготовки этого материала обе стороны еще не закончили совещание на территории завода. По словам представителя «РАСКО», на данный момент руководители предприятий составляют обращения в правоохранительные органы.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1