Общество
2017-05-03 17:25

Ревизоры проверили муромские капремонты

Ревизоры проверили муромские капремонты

Представители Фонда капремонта приехали с проверкой в Муром. Областные ревизоры обследовали отремонтированные крыши и новые лифты многоквартирных домов. На Ленинградской, д. 25 подъемник не меняли с 1985 года, лифт неоднократно ломался, а сроки его эксплуатации продлевали. Зато теперь местные жители не могут нарадоваться. Вот уже месяц в двух подъездах стоят новенькие комфортабельные кабины.

– Работает бесшумно, объявляет каждый этаж, и еще знаете, что хорошо – лифт останавливает на каждом этаже. У нас бабульки старенькие есть. Старый лифт у нас останавливался с четвертого, – говорит местная жительница Вера Жидомирова.

Стоимость ремонта превысила три миллиона рублей. Замена лифтового оборудования на Ленинградской, 25 проводилась по региональной программе. В этом году капитальный ремонт подъемников запланирован еще в трех многоквартирных домах Мурома. Жители «трехэтажки» на Стахановской, 18 в прошлом году в прямом смысле слова остались без крыши над головой. Она сгорела. Первичную помощь дому оказала управляющая компания.

– Сгорело более 50% кровли и чердачные перекрытия над квартирой №15. Силами «Домоуправа» была восстановлены временная кровля и чердачные перекрытия. На ликвидацию после пожара было потрачено 567 тысяч рублей, –сказал директор ООО «Домоуправ» Александр Шаркин.

Уже в этом году на Стахановской, 18 завершился капитальный ремонт крыши. К слову, в 2017-м в Муроме отремонтируют крыши еще 35 домов.

По материалам ТК «Муромский меридиан»




Другие новости
В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1