Общество
2017-05-03 17:25

Ревизоры проверили муромские капремонты

Ревизоры проверили муромские капремонты

Представители Фонда капремонта приехали с проверкой в Муром. Областные ревизоры обследовали отремонтированные крыши и новые лифты многоквартирных домов. На Ленинградской, д. 25 подъемник не меняли с 1985 года, лифт неоднократно ломался, а сроки его эксплуатации продлевали. Зато теперь местные жители не могут нарадоваться. Вот уже месяц в двух подъездах стоят новенькие комфортабельные кабины.

– Работает бесшумно, объявляет каждый этаж, и еще знаете, что хорошо – лифт останавливает на каждом этаже. У нас бабульки старенькие есть. Старый лифт у нас останавливался с четвертого, – говорит местная жительница Вера Жидомирова.

Стоимость ремонта превысила три миллиона рублей. Замена лифтового оборудования на Ленинградской, 25 проводилась по региональной программе. В этом году капитальный ремонт подъемников запланирован еще в трех многоквартирных домах Мурома. Жители «трехэтажки» на Стахановской, 18 в прошлом году в прямом смысле слова остались без крыши над головой. Она сгорела. Первичную помощь дому оказала управляющая компания.

– Сгорело более 50% кровли и чердачные перекрытия над квартирой №15. Силами «Домоуправа» была восстановлены временная кровля и чердачные перекрытия. На ликвидацию после пожара было потрачено 567 тысяч рублей, –сказал директор ООО «Домоуправ» Александр Шаркин.

Уже в этом году на Стахановской, 18 завершился капитальный ремонт крыши. К слову, в 2017-м в Муроме отремонтируют крыши еще 35 домов.

По материалам ТК «Муромский меридиан»




Другие новости
Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид»
смотреть все
mob_banner1