Общество
2018-03-27 14:24

Ремонт Пекинки: как это будет

Ремонт Пекинки: как это будет

Десять километров трассы М-7 «Волга» — от гипермаркета «Лента» до гипермаркета «Глобус» — будут ремонтировать 2 года. Проект капитального ремонта  уже прошел государственную экспертизу. Теперь дирекция трассы М-7, которая располагается в Нижнем Новгороде, должна определить генерального подрядчика на выполнение работ.

— Что глобального: петель разворотных, как в Лакинске — этого не будет. Каких-то таких катаклизмов не будет. Асфальтобетонное покрытие — замена, барьерные ограждения — да, и осевое, и металлическое на обочинах. Шумозащитные экраны в небольших количествах. Это капремонт, это не реконструкция, не стройка, это просто капитальный ремонт, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко.

Тем не менее, одну проблему, выходящую за рамки только ремонта, власти решить планируют. Речь идет о выезде из микрорайона Веризино. Нынешняя схема движения не предполагает там поворота налево. Чтобы попасть в Доброе, веризинцы сейчас вынуждены сначала ехать на Содышку (а общественный транспорт аж на площадь Ленина), там делать разворот и только потом — в Доброе.

— Приличное количество жителей в этом микрорайоне живет, постараемся для них этот вопрос решить. И наши наработки, которые ведутся, мы их постараемся синхронизировать с тем капитальным ремонтом, о котором мы с вами говорим. Задача такая, нам нужен левый поворот из Веризино в сторону Доброго. Это снимет многие проблемы, скажем, — сказал Александр Романенко.

Сейчас проект капитального ремонта выставлен на торги. По мнению Александра Романенко, расторгован он будет в апреле, в мае уже начнутся работы. Выполнять ремонт будут отдельными участками. Точно, где укладывать новый асфальт будут в первую очередь, где — позже, станет известно после определения генподрядчика. Как только это случится, во Владимире пройдет сбор всех заинтересованных сторон — представителей горадминистрации, подрядчика, департамента транспорта, дирекции М-7, — где и будет определена очередность. На особом контроле — пути объезда на время ремонта. Для этого планируют использовать улицы параллельные М-7.

— Мы же с вами город Владимир знаем, в первую очередь нужно будет какие-то улицы подремонтировать, чтобы движение шло без остановок.

— То есть перед ремонтом Пекинки параллельные улицы сначала отремонтируют?

— Даже не так, нужно будет синхронизировать. Все 10 километров сразу в работу не пойдут. Пойдут участки, где трубы надо делать, несколько труб переложить. А вот где конкретно асфальт фрезеровать-класть, постараемся обговорить. Сказать, что жители не заметят этого ремонта, я на себя смелость так сказать не возьму. Да, заметят, да, будут проблемы. Но, еще раз хочу сказать, неудобства — на время, а строим, чтобы пользоваться не один год, — резюмировал Александр Романенко.




Другие новости
Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1