Общество
2019-11-15 18:07

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс

Транспортный коллапс грозит областному центру из-за капитального ремонта и изменения организации движения на трассе «М-7». Так считают во владимирской мэрии. Об этом журналистом рассказали на брифинге.

— С большим воодушевлением мы несколько лет назад восприняли начало капитального ремонта автомобильной дороги «М-7» в черте города Владимира, — сообщил журналистам начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович. — Но сейчас возникает ряд вопросов, которые необходимо решить прямо сейчас. Иначе город Владимир ожидает, и тут я уже просто вынужден прибегнуть к метафоре, настоящий транспортный коллапс.

По словам представителей мэрии, после реконструкции на трассе «М-7» в черте города могут исчезнуть некоторые остановки для городских пассажирских автобусов. Также водители потеряют возможность совершать левые повороты через полосу встречного движения. А это означает, что по Пекинке владимирские автомобилисты будут ездить только в случае крайней необходимости. В результате, по прогнозам городских властей, основной поток машин обрушится на Лыбедскую магистраль и улицу Добросельская, которая и так задыхается от пробок, особенно в часы пик. Чтобы строители «М-7» учли потребности горожан при реконструкции дороги, требуется согласование позиций между владимирской мэрией, администраций области и компанией «Автодор». Поэтому городские власти призывают областных коллег подключится к обсуждению проблем, возникших в ходе реконструкции.

Заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев подчеркнул:

— Мы понимаем, что сегодня без активного участия власти, в частности губернатора Владимирской области, мы не сможем наладить контакт, организацию взаимодействия с дорогой «М-7». А это уже надо делать в кратчайшие сроки в связи с тем, что ремонт дороги будет завершен в ближайшее время.

Сергей Сысуев.jpg




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1