Общество
2020-04-06 17:37

Редакция «Губернии 33» рассказала о своей работе в период пандемии коронавируса

Редакция «Губернии 33» рассказала о своей работе в период пандемии коронавируса

Регулярные выпуски новостей, самые актуальные темы в эфире. Редакция телеканала «Губерния 33» не перестает трудиться даже в период мировой пандемии. Мы, как и наши главные герои репортажей, стараемся соблюдать рекомендации врачей и используем в работе современные средства онлайн-связи. Впрочем, и реальную жизнь вдыхаем полной грудью, несмотря на опасность ситуации — чтобы оперативно и качественно информировать жителей региона о последних новостях.

Главные новости — в лицах. В этот непростой период журналисты — на передовой. Все, что нужно знать жителям 33 региона — в репортажах и двадцатиминутных выпусках новостей. Каждый день маленькие картинки складываются в один большой пазл, который называется «городская история». Даже если такая история сегодня многим не нравится.

За монтажным пультом — сотни кликов мышкой за день. В работе — сюжет о том, как владимирцы живут в режиме самоизоляции. Сотрудники телерадиокомпании «Губерния 33» работают нон-стоп даже в период пандемии. Журналисты, операторы, редакторы и монтажеры — все на посту.

— Мы — некие маяки, распространяющие эту информацию — актуальную и свежую. Опять же, очень много пожилых людей, у которых единственный источник информации — телевидение, — сказала корреспондент телеканала «Губерния 33» Екатерина Старикова.

Наши новости в телеэфире каждый день с шести утра и до полуночи. Два выпуска выходят в прямом эфире — в 14:00 и 19:00. Сразу после вечернего выпуска новостей — актуальное интервью в программе «Здесь и сейчас». Еще больше информации мы публикуем на сайте.

Завершив выпуск, он вновь за рабочим местом. Илья Лапушенко не только ведущий новостных эфиров. Он отвечает и за бесперебойную работу сайта телерадиокомпании. На онлайн-платформе информация обновляется каждый час.

— Очень важно сейчас быть здесь, очень важно то, что мы делаем. Мы, как журналисты, средства массовой информации, должны до людей доносить всю текущую ситуацию — как в стране, так и в регионе, поэтому то, что мы делаем — очень важно, несмотря на то, что ситуация сложная, — отметил ведущий новостей и шеф-редактор сайта ТРК «Губерния 33» Илья Лапушенко.

Актуальные интервью, компетентные мнения и полезные рекомендации от экспертов. Как итог — сотни информационных материалов в неделю. По указу президента, журналисты продолжают работать наравне с сотрудниками полиции и служб жизнеобеспечения.

— Мы не можем оставить наших зрителей без информации, поскольку мы делаем новости, это очень важно, и каждый день говорить о том, какая ситуация именно во Владимирском регионе, какие приняты новые распоряжения властями, какие меры предпринимаются — сказала главный редактор телеканала «Губерния 33» Анастасия Шилова.

Время больших перемен и активной работы на 107.9 FM. В эфире радио «Владимир — Новая волна» любимые ранние пташки — Ольга Пирожкова и Игорь Владимирович. С понедельника по пятницу они будят жителей региона и создают позитивное настроение на весь день. Новости, познавательная информация, афиша событий и обязательно бодрая музыка.

— Все осталось в штатном режиме. Мне кажется, в работе прибавилось душевности, потому что мы стараемся поддерживать друг друга — все население делает то же самое, — сказала редактор и ведущая радиостанции «Владимир — Новая волна» Ольга Пирожкова. — Невзирая на то, что нужно соблюдать дистанцию, в буквальном смысле слова, все сплотились в таком энергетическом смысле.

Звук приемника погромче и на вызов. «Такие пироги» — утреннее двухчасовое радио-шоу — владимирец Георгий Немков любит особенно. Нравятся и ведущие, и плейлист. Он остается на волне и после утренней программы. Важные новости поступают чуть ли не каждый час.

— Ну откуда же жители Владимира о всех событиях, как не от журналистов [узнают — прим.ред.], потом будут ходить разные слухи нежелательные. Всегда я слушаю радио и узнаю новости, что происходит в городе Владимире, у меня сейчас 107.9, — рассказал водитель такси Георгий Немков.

Мы выезжаем на съемки в масках и перчатках. И, как и вы, надеемся, что период самоизоляции скоро завершится. Если у вас есть новости, пишите о них на адрес нашей электронной почты: news@trk33.ru.




Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1