Общество
2020-04-06 17:37

Редакция «Губернии 33» рассказала о своей работе в период пандемии коронавируса

Редакция «Губернии 33» рассказала о своей работе в период пандемии коронавируса

Регулярные выпуски новостей, самые актуальные темы в эфире. Редакция телеканала «Губерния 33» не перестает трудиться даже в период мировой пандемии. Мы, как и наши главные герои репортажей, стараемся соблюдать рекомендации врачей и используем в работе современные средства онлайн-связи. Впрочем, и реальную жизнь вдыхаем полной грудью, несмотря на опасность ситуации — чтобы оперативно и качественно информировать жителей региона о последних новостях.

Главные новости — в лицах. В этот непростой период журналисты — на передовой. Все, что нужно знать жителям 33 региона — в репортажах и двадцатиминутных выпусках новостей. Каждый день маленькие картинки складываются в один большой пазл, который называется «городская история». Даже если такая история сегодня многим не нравится.

За монтажным пультом — сотни кликов мышкой за день. В работе — сюжет о том, как владимирцы живут в режиме самоизоляции. Сотрудники телерадиокомпании «Губерния 33» работают нон-стоп даже в период пандемии. Журналисты, операторы, редакторы и монтажеры — все на посту.

— Мы — некие маяки, распространяющие эту информацию — актуальную и свежую. Опять же, очень много пожилых людей, у которых единственный источник информации — телевидение, — сказала корреспондент телеканала «Губерния 33» Екатерина Старикова.

Наши новости в телеэфире каждый день с шести утра и до полуночи. Два выпуска выходят в прямом эфире — в 14:00 и 19:00. Сразу после вечернего выпуска новостей — актуальное интервью в программе «Здесь и сейчас». Еще больше информации мы публикуем на сайте.

Завершив выпуск, он вновь за рабочим местом. Илья Лапушенко не только ведущий новостных эфиров. Он отвечает и за бесперебойную работу сайта телерадиокомпании. На онлайн-платформе информация обновляется каждый час.

— Очень важно сейчас быть здесь, очень важно то, что мы делаем. Мы, как журналисты, средства массовой информации, должны до людей доносить всю текущую ситуацию — как в стране, так и в регионе, поэтому то, что мы делаем — очень важно, несмотря на то, что ситуация сложная, — отметил ведущий новостей и шеф-редактор сайта ТРК «Губерния 33» Илья Лапушенко.

Актуальные интервью, компетентные мнения и полезные рекомендации от экспертов. Как итог — сотни информационных материалов в неделю. По указу президента, журналисты продолжают работать наравне с сотрудниками полиции и служб жизнеобеспечения.

— Мы не можем оставить наших зрителей без информации, поскольку мы делаем новости, это очень важно, и каждый день говорить о том, какая ситуация именно во Владимирском регионе, какие приняты новые распоряжения властями, какие меры предпринимаются — сказала главный редактор телеканала «Губерния 33» Анастасия Шилова.

Время больших перемен и активной работы на 107.9 FM. В эфире радио «Владимир — Новая волна» любимые ранние пташки — Ольга Пирожкова и Игорь Владимирович. С понедельника по пятницу они будят жителей региона и создают позитивное настроение на весь день. Новости, познавательная информация, афиша событий и обязательно бодрая музыка.

— Все осталось в штатном режиме. Мне кажется, в работе прибавилось душевности, потому что мы стараемся поддерживать друг друга — все население делает то же самое, — сказала редактор и ведущая радиостанции «Владимир — Новая волна» Ольга Пирожкова. — Невзирая на то, что нужно соблюдать дистанцию, в буквальном смысле слова, все сплотились в таком энергетическом смысле.

Звук приемника погромче и на вызов. «Такие пироги» — утреннее двухчасовое радио-шоу — владимирец Георгий Немков любит особенно. Нравятся и ведущие, и плейлист. Он остается на волне и после утренней программы. Важные новости поступают чуть ли не каждый час.

— Ну откуда же жители Владимира о всех событиях, как не от журналистов [узнают — прим.ред.], потом будут ходить разные слухи нежелательные. Всегда я слушаю радио и узнаю новости, что происходит в городе Владимире, у меня сейчас 107.9, — рассказал водитель такси Георгий Немков.

Мы выезжаем на съемки в масках и перчатках. И, как и вы, надеемся, что период самоизоляции скоро завершится. Если у вас есть новости, пишите о них на адрес нашей электронной почты: news@trk33.ru.




Другие новости
В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи
смотреть все
mob_banner1