Общество
2020-04-06 17:37

Редакция «Губернии 33» рассказала о своей работе в период пандемии коронавируса

Редакция «Губернии 33» рассказала о своей работе в период пандемии коронавируса

Регулярные выпуски новостей, самые актуальные темы в эфире. Редакция телеканала «Губерния 33» не перестает трудиться даже в период мировой пандемии. Мы, как и наши главные герои репортажей, стараемся соблюдать рекомендации врачей и используем в работе современные средства онлайн-связи. Впрочем, и реальную жизнь вдыхаем полной грудью, несмотря на опасность ситуации — чтобы оперативно и качественно информировать жителей региона о последних новостях.

Главные новости — в лицах. В этот непростой период журналисты — на передовой. Все, что нужно знать жителям 33 региона — в репортажах и двадцатиминутных выпусках новостей. Каждый день маленькие картинки складываются в один большой пазл, который называется «городская история». Даже если такая история сегодня многим не нравится.

За монтажным пультом — сотни кликов мышкой за день. В работе — сюжет о том, как владимирцы живут в режиме самоизоляции. Сотрудники телерадиокомпании «Губерния 33» работают нон-стоп даже в период пандемии. Журналисты, операторы, редакторы и монтажеры — все на посту.

— Мы — некие маяки, распространяющие эту информацию — актуальную и свежую. Опять же, очень много пожилых людей, у которых единственный источник информации — телевидение, — сказала корреспондент телеканала «Губерния 33» Екатерина Старикова.

Наши новости в телеэфире каждый день с шести утра и до полуночи. Два выпуска выходят в прямом эфире — в 14:00 и 19:00. Сразу после вечернего выпуска новостей — актуальное интервью в программе «Здесь и сейчас». Еще больше информации мы публикуем на сайте.

Завершив выпуск, он вновь за рабочим местом. Илья Лапушенко не только ведущий новостных эфиров. Он отвечает и за бесперебойную работу сайта телерадиокомпании. На онлайн-платформе информация обновляется каждый час.

— Очень важно сейчас быть здесь, очень важно то, что мы делаем. Мы, как журналисты, средства массовой информации, должны до людей доносить всю текущую ситуацию — как в стране, так и в регионе, поэтому то, что мы делаем — очень важно, несмотря на то, что ситуация сложная, — отметил ведущий новостей и шеф-редактор сайта ТРК «Губерния 33» Илья Лапушенко.

Актуальные интервью, компетентные мнения и полезные рекомендации от экспертов. Как итог — сотни информационных материалов в неделю. По указу президента, журналисты продолжают работать наравне с сотрудниками полиции и служб жизнеобеспечения.

— Мы не можем оставить наших зрителей без информации, поскольку мы делаем новости, это очень важно, и каждый день говорить о том, какая ситуация именно во Владимирском регионе, какие приняты новые распоряжения властями, какие меры предпринимаются — сказала главный редактор телеканала «Губерния 33» Анастасия Шилова.

Время больших перемен и активной работы на 107.9 FM. В эфире радио «Владимир — Новая волна» любимые ранние пташки — Ольга Пирожкова и Игорь Владимирович. С понедельника по пятницу они будят жителей региона и создают позитивное настроение на весь день. Новости, познавательная информация, афиша событий и обязательно бодрая музыка.

— Все осталось в штатном режиме. Мне кажется, в работе прибавилось душевности, потому что мы стараемся поддерживать друг друга — все население делает то же самое, — сказала редактор и ведущая радиостанции «Владимир — Новая волна» Ольга Пирожкова. — Невзирая на то, что нужно соблюдать дистанцию, в буквальном смысле слова, все сплотились в таком энергетическом смысле.

Звук приемника погромче и на вызов. «Такие пироги» — утреннее двухчасовое радио-шоу — владимирец Георгий Немков любит особенно. Нравятся и ведущие, и плейлист. Он остается на волне и после утренней программы. Важные новости поступают чуть ли не каждый час.

— Ну откуда же жители Владимира о всех событиях, как не от журналистов [узнают — прим.ред.], потом будут ходить разные слухи нежелательные. Всегда я слушаю радио и узнаю новости, что происходит в городе Владимире, у меня сейчас 107.9, — рассказал водитель такси Георгий Немков.

Мы выезжаем на съемки в масках и перчатках. И, как и вы, надеемся, что период самоизоляции скоро завершится. Если у вас есть новости, пишите о них на адрес нашей электронной почты: news@trk33.ru.




Другие новости
На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С
смотреть все
mob_banner1