Общество
2020-02-20 16:13

Работники ЖКХ во Владимире соревнуются за звание лучшего в профессии

Работники ЖКХ во Владимире соревнуются за звание лучшего в профессии

Во Владимире проходит ежегодный конкурс «Лучший по профессии среди работников ЖКХ». В этом году в нем участвуют 70 предприятий области, всего — 123 профессионала.

Соревнуются сварщики, слесари, операторы котельных, электромонтеры и дворники. Конкурс разбит на теорию и практику. Все участники должны сдать экзамен на знания профессиональных навыков и техники безопасности. И, конечно, продемонстрировать это на деле. Так, сантехники чинят трубы, а электромонтеры собирают реальные схемы.

Кроме работников сферы ЖКХ в конкурсе участвуют и студенты профессиональных колледжей. В этом году их двадцать шесть. Врио заместителя губернатора Александр Байер подчеркнул, что независимо от результатов все участники уже могут считать себя профессионалами с «золотыми» руками.




Другие новости
В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества
смотреть все
mob_banner1