Общество
2020-05-27 00:55

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Во Владимирской области сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу. Новость об этом появилась в социальных сетях, в том числе в других регионах России.

По некоторым данным, несколько сотен сотрудников «Волгабаса» не получили зарплату за апрель и аванс за май. По всей вероятности, это и послужило поводом для забастовки. Ряд источников утверждает, что сотрудники, оставшиеся без денег, уже обратились за помощью в прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Напомним, собинский завод «Волгабас» некоторое время — в марте 2020 года — не работал в связи с пандемией коронавируса. 365 сотрудников были направлены в вынужденный отпуск. Позже предприятие вернулось к работе. Работникам обещали выплатить все компенсации, связанные с временной приостановкой деятельности завода.

В апреле стало известно, что «Волгабас» задолжал 514 работникам около 20 миллионов рублей. Такой долг образовался за период с декабря 2019 года по март 2020 года. Прокуратура сообщала, что задолженность частично погашена — на сумму около 14 миллионов рублей.




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1