Общество
2020-05-27 00:55

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Во Владимирской области сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу. Новость об этом появилась в социальных сетях, в том числе в других регионах России.

По некоторым данным, несколько сотен сотрудников «Волгабаса» не получили зарплату за апрель и аванс за май. По всей вероятности, это и послужило поводом для забастовки. Ряд источников утверждает, что сотрудники, оставшиеся без денег, уже обратились за помощью в прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Напомним, собинский завод «Волгабас» некоторое время — в марте 2020 года — не работал в связи с пандемией коронавируса. 365 сотрудников были направлены в вынужденный отпуск. Позже предприятие вернулось к работе. Работникам обещали выплатить все компенсации, связанные с временной приостановкой деятельности завода.

В апреле стало известно, что «Волгабас» задолжал 514 работникам около 20 миллионов рублей. Такой долг образовался за период с декабря 2019 года по март 2020 года. Прокуратура сообщала, что задолженность частично погашена — на сумму около 14 миллионов рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове
смотреть все
mob_banner1