Общество
2020-04-08 15:25

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Для работающих граждан старше 65 лет, выбравших режим самоизоляции, предоставят больничный с 6 по 19 апреля. Об этом сообщили в администрации Владимирской области.

При этом, для пособия по временной нетрудоспособности этой категории работников не нужно заполнять какие-либо документы, подчеркнули в «Белом доме». Больничный оплатят напрямую из средств Фонда социального страхования.

— Работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности, — указали в обладминистрации.

Работающему гражданину старше 65 лет нужно дистанционно проинформировать работодателя о том, что он хочет получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля. Это можно сделать посредством телефонной связи, СМС или по электронной почте.

Информацию о сумме пособия и сведения об электронных листках нетрудоспособности можно уточнить посредством электронного кабинета застрахованного по адресу: https://lk.fss.ru/recipient. Горячая линия ФСС России: 8 (800) 302-75-49.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1