Общество
2020-04-08 15:25

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Для работающих граждан старше 65 лет, выбравших режим самоизоляции, предоставят больничный с 6 по 19 апреля. Об этом сообщили в администрации Владимирской области.

При этом, для пособия по временной нетрудоспособности этой категории работников не нужно заполнять какие-либо документы, подчеркнули в «Белом доме». Больничный оплатят напрямую из средств Фонда социального страхования.

— Работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности, — указали в обладминистрации.

Работающему гражданину старше 65 лет нужно дистанционно проинформировать работодателя о том, что он хочет получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля. Это можно сделать посредством телефонной связи, СМС или по электронной почте.

Информацию о сумме пособия и сведения об электронных листках нетрудоспособности можно уточнить посредством электронного кабинета застрахованного по адресу: https://lk.fss.ru/recipient. Горячая линия ФСС России: 8 (800) 302-75-49.




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1