Общество
2020-04-08 15:25

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Для работающих граждан старше 65 лет, выбравших режим самоизоляции, предоставят больничный с 6 по 19 апреля. Об этом сообщили в администрации Владимирской области.

При этом, для пособия по временной нетрудоспособности этой категории работников не нужно заполнять какие-либо документы, подчеркнули в «Белом доме». Больничный оплатят напрямую из средств Фонда социального страхования.

— Работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности, — указали в обладминистрации.

Работающему гражданину старше 65 лет нужно дистанционно проинформировать работодателя о том, что он хочет получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля. Это можно сделать посредством телефонной связи, СМС или по электронной почте.

Информацию о сумме пособия и сведения об электронных листках нетрудоспособности можно уточнить посредством электронного кабинета застрахованного по адресу: https://lk.fss.ru/recipient. Горячая линия ФСС России: 8 (800) 302-75-49.




Другие новости
Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков
смотреть все
mob_banner1