Общество
2019-07-17 08:20

Работник телефонной компании в Муроме пытался продать данные клиентов

Работник телефонной компании в Муроме пытался продать данные клиентов

В Муроме работник крупной телефонной компании обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров. Он неоднократно подделывал заявления от имени клиентов на получение сведений о соединениях. А когда получал нужные сведения, копировал их себе и пытался продать.

— В указанное время он направил от имени клиентов 43 сервисных запроса  на получение детализаций абонентов, — уточнили в региональном Следственном комитете.

Махинации недобросовестного сотрудника заметили и вскоре его уволили, а материалы уголовного дела передали в Следственный комитет. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении 18 преступлений.

Он пояснил, что решился на такое из-за финансовых трудностей и надеялся продать данные какой-нибудь биллинговой компании, но так и не нашел покупателя.
В итоге 23-летнего муромлянина оштрафовали на 240 тысяч рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий»
смотреть все
mob_banner1