Общество
2019-07-17 08:20

Работник телефонной компании в Муроме пытался продать данные клиентов

Работник телефонной компании в Муроме пытался продать данные клиентов

В Муроме работник крупной телефонной компании обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров. Он неоднократно подделывал заявления от имени клиентов на получение сведений о соединениях. А когда получал нужные сведения, копировал их себе и пытался продать.

— В указанное время он направил от имени клиентов 43 сервисных запроса  на получение детализаций абонентов, — уточнили в региональном Следственном комитете.

Махинации недобросовестного сотрудника заметили и вскоре его уволили, а материалы уголовного дела передали в Следственный комитет. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении 18 преступлений.

Он пояснил, что решился на такое из-за финансовых трудностей и надеялся продать данные какой-нибудь биллинговой компании, но так и не нашел покупателя.
В итоге 23-летнего муромлянина оштрафовали на 240 тысяч рублей.




Другие новости
Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина
смотреть все
mob_banner1