Общество
2017-09-26 14:03

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Движение по Лыбедской магистрали с 23 сентября стало удобнее. Если ранее автомобилисты, направляясь со стороны Октябрьского проспекта по средней полосе, могли ехать лишь прямо к площади Фрунзе, то теперь появилась возможность свернуть к улице Луначарского.  

Еще в день запуска новой трассы в Госавтоинспекции заявили, что первое время будут следить за ситуацией на данном дорожном участке. Городские власти, в свою очередь, пообещали корректировать схему движения в случае необходимости.

Мы выполняем исключительно контрольно-надзорные функции. Решения по изменению схемы движения принимает мэрия, — подчеркнул Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД по городу Владимиру.

Происходит всё следующим образом. Отдел транспорта и связи городской администрации наблюдает за ситуацией на Лыбедской магистрали. Свои предложения по регулировке светофоров либо изменению схемы движения власти направляют проектировщикам («Владимиравтодорпроекту». — Прим. ред.). Те, в свою очередь, критикуют или одобряют поступившие инициативы.

Главная история на сегодняшний день — это строительство поворота при движении от Октябрьского проспекта на улицу Гагарина. Здесь у автомобилистов будет возможность свернуть до светофора направо из крайней полосы. Сдача этого дорожного участка запланирована на десятые числа октября, — поделился Александр Карпилович, официальный представитель горадминистрации Владимира.

Он добавил, что в настоящее время внимание администрации сосредоточено на участке магистрали вблизи улицы Усти-на-Лабе. Здесь в вечерние часы пик возникают затруднения при въезде на тракт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Видеоинструкция по Лыбедской магистрали

Лыбедскую магистраль во Владимире строили больше 10 лет. И все же ее запуск стал испытанием для водителей Владимира и гостей города (далее...).   

КСТАТИ

Рпенская магистраль: вопросов больше, чем ответов

Будущая дорога протянется от улицы Мира до Доброго. Начинаться она будет в районе здания Пенсионного фонда и, предположительно, пройдёт по небольшой улочке под названием Рпенский проезд (далее...).




Другие новости
В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1