Общество
2017-09-26 14:03

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Движение по Лыбедской магистрали с 23 сентября стало удобнее. Если ранее автомобилисты, направляясь со стороны Октябрьского проспекта по средней полосе, могли ехать лишь прямо к площади Фрунзе, то теперь появилась возможность свернуть к улице Луначарского.  

Еще в день запуска новой трассы в Госавтоинспекции заявили, что первое время будут следить за ситуацией на данном дорожном участке. Городские власти, в свою очередь, пообещали корректировать схему движения в случае необходимости.

Мы выполняем исключительно контрольно-надзорные функции. Решения по изменению схемы движения принимает мэрия, — подчеркнул Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД по городу Владимиру.

Происходит всё следующим образом. Отдел транспорта и связи городской администрации наблюдает за ситуацией на Лыбедской магистрали. Свои предложения по регулировке светофоров либо изменению схемы движения власти направляют проектировщикам («Владимиравтодорпроекту». — Прим. ред.). Те, в свою очередь, критикуют или одобряют поступившие инициативы.

Главная история на сегодняшний день — это строительство поворота при движении от Октябрьского проспекта на улицу Гагарина. Здесь у автомобилистов будет возможность свернуть до светофора направо из крайней полосы. Сдача этого дорожного участка запланирована на десятые числа октября, — поделился Александр Карпилович, официальный представитель горадминистрации Владимира.

Он добавил, что в настоящее время внимание администрации сосредоточено на участке магистрали вблизи улицы Усти-на-Лабе. Здесь в вечерние часы пик возникают затруднения при въезде на тракт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Видеоинструкция по Лыбедской магистрали

Лыбедскую магистраль во Владимире строили больше 10 лет. И все же ее запуск стал испытанием для водителей Владимира и гостей города (далее...).   

КСТАТИ

Рпенская магистраль: вопросов больше, чем ответов

Будущая дорога протянется от улицы Мира до Доброго. Начинаться она будет в районе здания Пенсионного фонда и, предположительно, пройдёт по небольшой улочке под названием Рпенский проезд (далее...).




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1