Общество
2017-09-26 14:03

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Движение по Лыбедской магистрали с 23 сентября стало удобнее. Если ранее автомобилисты, направляясь со стороны Октябрьского проспекта по средней полосе, могли ехать лишь прямо к площади Фрунзе, то теперь появилась возможность свернуть к улице Луначарского.  

Еще в день запуска новой трассы в Госавтоинспекции заявили, что первое время будут следить за ситуацией на данном дорожном участке. Городские власти, в свою очередь, пообещали корректировать схему движения в случае необходимости.

Мы выполняем исключительно контрольно-надзорные функции. Решения по изменению схемы движения принимает мэрия, — подчеркнул Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД по городу Владимиру.

Происходит всё следующим образом. Отдел транспорта и связи городской администрации наблюдает за ситуацией на Лыбедской магистрали. Свои предложения по регулировке светофоров либо изменению схемы движения власти направляют проектировщикам («Владимиравтодорпроекту». — Прим. ред.). Те, в свою очередь, критикуют или одобряют поступившие инициативы.

Главная история на сегодняшний день — это строительство поворота при движении от Октябрьского проспекта на улицу Гагарина. Здесь у автомобилистов будет возможность свернуть до светофора направо из крайней полосы. Сдача этого дорожного участка запланирована на десятые числа октября, — поделился Александр Карпилович, официальный представитель горадминистрации Владимира.

Он добавил, что в настоящее время внимание администрации сосредоточено на участке магистрали вблизи улицы Усти-на-Лабе. Здесь в вечерние часы пик возникают затруднения при въезде на тракт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Видеоинструкция по Лыбедской магистрали

Лыбедскую магистраль во Владимире строили больше 10 лет. И все же ее запуск стал испытанием для водителей Владимира и гостей города (далее...).   

КСТАТИ

Рпенская магистраль: вопросов больше, чем ответов

Будущая дорога протянется от улицы Мира до Доброго. Начинаться она будет в районе здания Пенсионного фонда и, предположительно, пройдёт по небольшой улочке под названием Рпенский проезд (далее...).




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1