Общество
2016-08-27 09:39

Пятилетней девочке из Александрова нужна дорогостоящая операция (ВИДЕО)

Пятилетней девочке из Александрова нужна дорогостоящая операция (ВИДЕО)

Глядя на эту пятилетнюю малышку, сложно подумать, что Настя Романова из Александрова страдает серьезнейшим заболеванием - артериовенозной мальформацией. Это клубок сосудов, переплетенных беспорядочным образом, расположенных в головном мозге. Они имеют более тонкую стенку, чем в норме, поэтому могут разорваться, то есть вызвать инсульт. Так однажды и произошло с Настей. Инсульт настиг трехлетнюю девочку на детской площадке.

- Мы вызвали "скорую", "скорая" приехала, нас не забрали. Мы вызвали второй раз "скорую". Ребенку все хуже, ее вырвало. Нас повезли в больницу в детскую, - рассказывает мама Настеньки Дарья Романова. - Потом нас повезли экстренно во Владимир. Во Владимире сказали, что ребенок перенес инсульт.

Настя-2.jpg

Маму с ребенком отправили в Москву, в институт имени Бурденко. Там поставили предварительный диагноз: артериовенозная мальформация головного мозга. И попросили приехать через год для дальнейшей операции. Её провели, но результатов она не дала. С помощью катетера, через вену, врачи не смогли добраться до самой мальформации. Необходима еще одна операция стоимостью 250 тысяч рублей. За квотой молодая мама двоих детишек отправилась в местную больницу. Деньги выделили. 9 августа этого года девочку должны были прооперировать, но в институте имени Бурденко квоту не приняли.

- Там нам сказали, что по квоте они принять уже не могут, так как места и финансирование закончилось. Квоту вам нужно было получить в январе месяце после Нового года. И тогда бы вы уже автоматом встали в очередь, - вспоминает эту «денежную эпопею» Дарья.

Операцию отсрочили до 26 сентября этого года. Помимо 250 тысяч, Настенька нуждается в дорогостоящем МРТ, дополнительных анализах и осмотре врачей за 2,5 тысячи каждый. 100 тысяч рублей выделили в районной администрации, 60 тысяч – собрали неравнодушные люди. Оставшуюся сумму Дарье Романовой найти негде.

Настя-3.jpg

- В общей сложности мне надо будет тысяч триста с чем-то. Но взять мне их особо негде. У меня зарплата пятнадцать тысяч рублей, - говорит мама пятилетней Насти.

С такой болезнью, в особенности если инсульт уже был, дети не доживают до пятнадцати лет. Спасти малышку может каждый. Достаточно перевести любую сумму на реквизиты, указанные ниже. 

Карта Сбербанка 639002109008029052
QIWI-кошелек +79046562020

JjInTvKbNZ0.jpg

   




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1