Общество
2018-06-16 19:42

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Прокуратура города Владимира проверила, как охраняются леса, прилегающие к городу. Установлено, что близ областного центра расположено пять несанкционированных свалок. Каждая общей площадью 4-6 квадратных метров. Отходы в любой момент могут воспламениться. В адрес директора лесничества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также установлено, что администрация города Владимира не выполняет обязательные требования пожарной безопасности. Так, на территориях Фрунзенского, Ленинского и Октябрьского районов города устроены свалки горючих отходов; некоторые улицы не имеют наружных противопожарных водопроводов, а водоёмы в микрорайонах Юрьецец, Спасское, Мосино, Мостострой не оборудованы подъездными площадками. Также эти территории не очищены от сухостоя и не имеют специальных минерализованных полос, предупреждающих распространение огня при природных пожарах. В связи с этими нарушениями представление вынесено в адрес главы администрации Владимира.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1