Общество
2020-04-04 15:55

Путин подписал закон о кредитных каникулах в связи с пандемией коронавируса

Путин подписал закон о кредитных каникулах в связи с пандемией коронавируса

На портале правовой информации появился законопроект о кредитных каникулах, который подписал президент России Владимир Путин. Этот закон касается россиян, пострадавших от коронавируса, индивидуальных предпринимателей, а также представителей малого и среднего бизнеса.

Предоставить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам могут если доход заемщика за последний месяц снизился более чем на 30 процентов в сравнении со среднемесячным доходам за 2019 год.

Чтобы получить каникулы на срок до шести месяцев можно до 30 сентября 2020 года. Банк может потребовать у заемщика справку о доходах, выписку из регистра госуслуг о регистрации в качестве безработного и лист нетрудоспособности. Кредитные каникулы можно получить только один раз. Подчеркивается, что это лишь отсрочка платежа, а не его отмена.




Другие новости
Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию
смотреть все
mob_banner1