Общество
2017-06-27 13:35

Путевки в «Дружбу» и «Икар» распределили с нарушениями

Путевки в «Дружбу» и «Икар» распределили с нарушениями

Прокуроры установили, что путевки в детские оздоровительные лагеря «Дружба» и «Икар» были распределены с нарушениями. В ходе проверки они выявили, что прием заявлений о предоставлении путевок на вторую смену в «Дружбу» начался не с даты официального опубликования постановления главы городской администрации (с 02 мая 2017 года), а 02 июня 2017 года. Продажа путевок в «Икар» осуществлялась с аналогичными нарушениями. 

– Путевки стали выдаваться позже обозначенного срока. В постановлении главы администрации об организации летнего отдыха в 2017 году была указана дата. Само постановление было издано 2 мая. И именно со 2 мая должны были выдаваться путевки. Фактически путевки начали выдаваться на месяц позже. То есть со 2 июня. Также было установлено, что никаким нормативным документом не был разработан порядок и сроки формирования профильных отрядов. Их фактически формировал сам начальник лагеря, что недопустимо. Получилось так, что какие-то организации, в том числе коммерческие, формировали один и даже два отряда и успевали отдыхать в несколько смен, а другие общественные организации города Владимира не получали разрешение на формирование такого отряда, получали отказ администрации, – сказала Виктория Туркова, старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию со СМИ.

Кроме того, прокуроры выявили нарушения, связанные с социальными гарантиями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В частности, постановлением мэрии «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Владимира в 2017 году» не предусмотрено гарантированное законом право детей-сирот на предоставление бесплатных путевок в учреждения отдыха и оздоровления в первоочередном порядке (бесплатные путевки предусмотрены для детей-инвалидов и детей, проживающих в малоимущих семьях). А установленная компенсация стоимости приобретенных путевок для детей-сирот в размере 2 тыс. рублей не соответствует нормам. 

По итогам проверки прокуроры внесли представление в адрес главы администрации Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1