Общество
2016-06-16 06:35

«Путешествие в мир кукол» (ВИДЕО)

«Путешествие в мир кукол» (ВИДЕО)

Отправиться в путешествие в мир кукол теперь можно в музее-заповеднике «Александровская слобода». В двух залах музея собраны кукольные истории, по которым можно сочинить настоящий роман. Здесь нашли себе место антикварные фарфоровые куклы конца XIX - начала XX века, итальянская марионетка XIX века, целиком созданная из дерева. Есть на выставке и куклы-великаны, «ростовые» образцы Фаины Раневской, Чарли Чаплина.

Особое место занимают авторские куклы из различных материалов - от фарфора до традиционной ткани. Гости увидят Джентльмена, Монаха, Кукловода. Инициатор создания выставки – директор музея Алла Петрухно. 

Она более 32 лет курирует все музейные начинания, поэтому уверена, что федеральный музей должен знакомить посетителя с разными видами искусства, тем самым давая возможность выбора и создавая комфортную среду.

Кстати, 16 июня Алла Сергеевна отмечает юбилей. Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в ее адрес! 

Выставка «Путешествие в мир кукол» продлится до конца лета. Любой желающий сможет сфотографировать с экспонатами в специально отведенной для этого зоне. Также гостям проведут увлекательную экскурсию по кукольному миру.




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1