Общество
2016-06-16 06:35

«Путешествие в мир кукол» (ВИДЕО)

«Путешествие в мир кукол» (ВИДЕО)

Отправиться в путешествие в мир кукол теперь можно в музее-заповеднике «Александровская слобода». В двух залах музея собраны кукольные истории, по которым можно сочинить настоящий роман. Здесь нашли себе место антикварные фарфоровые куклы конца XIX - начала XX века, итальянская марионетка XIX века, целиком созданная из дерева. Есть на выставке и куклы-великаны, «ростовые» образцы Фаины Раневской, Чарли Чаплина.

Особое место занимают авторские куклы из различных материалов - от фарфора до традиционной ткани. Гости увидят Джентльмена, Монаха, Кукловода. Инициатор создания выставки – директор музея Алла Петрухно. 

Она более 32 лет курирует все музейные начинания, поэтому уверена, что федеральный музей должен знакомить посетителя с разными видами искусства, тем самым давая возможность выбора и создавая комфортную среду.

Кстати, 16 июня Алла Сергеевна отмечает юбилей. Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в ее адрес! 

Выставка «Путешествие в мир кукол» продлится до конца лета. Любой желающий сможет сфотографировать с экспонатами в специально отведенной для этого зоне. Также гостям проведут увлекательную экскурсию по кукольному миру.




Другие новости
В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения
смотреть все
mob_banner1