Общество
2016-09-24 16:44

Процент смертности снизился, продолжительность жизни увеличивается (ВИДЕО)

Процент смертности снизился, продолжительность жизни увеличивается (ВИДЕО)

Владимирская область в демографическом плане характерна тем, что в нашем регионе почти 30% жителей - это люди старше 60 лет. В связи с этим уровень смертности в области чуть выше, чем в остальных регионах России.

Но, как отмечает департамент здравоохранения Владимирской области, в последнее время наметилась тенденция к уменьшению смертности. Так, за 7 месяцев 2016 года в нашем регионе умерло на 377 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в 2015 года было зафиксировано 13 817 летальных случаев, тогда как в текущем году – 13 440.

Кроме того, повысилась и средняя продолжительность жизни. В 2011 году этот показатель составлял чуть более 68 лет, а в 2014 уже превысил 69 лет.


Фото: lada.kz




Другие новости
Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
смотреть все
mob_banner1