Общество
2016-09-24 16:44

Процент смертности снизился, продолжительность жизни увеличивается (ВИДЕО)

Процент смертности снизился, продолжительность жизни увеличивается (ВИДЕО)

Владимирская область в демографическом плане характерна тем, что в нашем регионе почти 30% жителей - это люди старше 60 лет. В связи с этим уровень смертности в области чуть выше, чем в остальных регионах России.

Но, как отмечает департамент здравоохранения Владимирской области, в последнее время наметилась тенденция к уменьшению смертности. Так, за 7 месяцев 2016 года в нашем регионе умерло на 377 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в 2015 года было зафиксировано 13 817 летальных случаев, тогда как в текущем году – 13 440.

Кроме того, повысилась и средняя продолжительность жизни. В 2011 году этот показатель составлял чуть более 68 лет, а в 2014 уже превысил 69 лет.


Фото: lada.kz




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1