Общество
2021-01-20 17:22

Пропавшими без вести во Владимирской области до сих пор считаются 32 человека

Пропавшими без вести во Владимирской области до сих пор считаются 32 человека

Во Владимирской области пропавшими без вести числятся 32 человека. Только с начала этого года в розыске оказались еще 15. Людей ищут неравнодушные люди вместе с волонтерами «Лиза Алерт». В отряде нужны люди, которые помогут распространять активистам информацию о пропавших в интернете и расклеивать ориентировки на улицах.

Вышел из дома два месяца назад и не вернулся. Сергею Алехину — 48 лет. Жил в селе Заречное Собинского района. Сухие факты в ориентировке — крик о помощи от родных. Они первыми начали поиск. Безрезультатно. Тогда о случившемся сообщили в полицию и волонтерам отряда «Лиза Алерт». До сих пор о любимом отце Ксения ничего не знает. Он никогда не уходил из дома надолго. Тем более без предупреждения.

— Я его хожу и ищу. По лесам ходила. Где могла, там проходила. Но просто... Он, знаете, как будто исчез. Вышел из дома, и никто его не видел. Очень плохо. Прямо очень. Даже не могу сказать, как мы. Верим, конечно, думаем, надеемся, что он живой и с ним все хорошо, — рассказала дочь Сергея Алехина Ксения Лабудина.

NKVWRWMBLOI.jpg

Ждать нельзя. Тем более, когда речь идет о тех, кто потерялся зимой. Этот случай — сложный вдвойне. Владимирец Алексей Краснов ушел из дома в декабре прошлого года. Не взял с собой ни документы, ни телефон. Племянница — Алена — говорит, что в последнее время дяде казалось, что его преследуют. Было ли это ощущение надуманным — родные не знают. Но надеются, что с ним все в порядке. И просят откликнуться всех, кто, возможно, видел Алексея.

— Мы ездили и на дачу и в леса ходили и искали. Туда, где мы знаем, где он может быть. Бабушка очень переживает — это мама. Алексей, если ты меня слышишь, то обязательно свяжись с нами, потому что мы очень переживаем, ищем и ждем тебя, — поделилась племянница Алексея Краснова Алена Малькова.

Волонтеры «Лиза Алерт» не верят в приметы и не боятся трудностей. Строго следуют алгоритму действий, который отработан годами. Чем быстрее восстановят историю жизни «потеряшки», тем успешнее будет поиск, — говорят активисты. В этом хорошо помогают соцсети. И активность неравнодушных пользователей. Простой репост ориентировки может сыграть решающую роль в поисках человека. Главное — сделать это правильно.

— При репосте ориентировок важно делать именно репост. То сеть не просто скачивать картинку и ее размещать, а именно делать репост. Потому что благодаря этому мы сможем отследить все комментарии и оперативно их обработать. Также, если человек будет найден, то ориентировка автоматически сменится на «Найден. Жив». И не будут искать людей, которых давно нашли, — рассказал представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» во Владимирской области Илья Худяков.

«Лиза Алерт» не принимает денежную помощь — это принципиальная и неизменная позиция волонтеров. Помочь добровольцам можно распространением или сбором информации, личным участием в поисковых операциях, необходимым оборудованием и инвентарем. Главное, чего всегда не хватает отряду — это люди. С начала этого года на поиск не вернувшихся домой жителей региона в отряд уже поступило 15 заявок. Из них 9 человек нашли, в том числе троих детей.

Телефон: 8-800-700-54-52.

aIktvve04rs.jpgcHLhOmbJIzo.jpglM42SgL_OIE.jpg




Другие новости
Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова
смотреть все
mob_banner1