Общество
2021-01-20 17:22

Пропавшими без вести во Владимирской области до сих пор считаются 32 человека

Пропавшими без вести во Владимирской области до сих пор считаются 32 человека

Во Владимирской области пропавшими без вести числятся 32 человека. Только с начала этого года в розыске оказались еще 15. Людей ищут неравнодушные люди вместе с волонтерами «Лиза Алерт». В отряде нужны люди, которые помогут распространять активистам информацию о пропавших в интернете и расклеивать ориентировки на улицах.

Вышел из дома два месяца назад и не вернулся. Сергею Алехину — 48 лет. Жил в селе Заречное Собинского района. Сухие факты в ориентировке — крик о помощи от родных. Они первыми начали поиск. Безрезультатно. Тогда о случившемся сообщили в полицию и волонтерам отряда «Лиза Алерт». До сих пор о любимом отце Ксения ничего не знает. Он никогда не уходил из дома надолго. Тем более без предупреждения.

— Я его хожу и ищу. По лесам ходила. Где могла, там проходила. Но просто... Он, знаете, как будто исчез. Вышел из дома, и никто его не видел. Очень плохо. Прямо очень. Даже не могу сказать, как мы. Верим, конечно, думаем, надеемся, что он живой и с ним все хорошо, — рассказала дочь Сергея Алехина Ксения Лабудина.

NKVWRWMBLOI.jpg

Ждать нельзя. Тем более, когда речь идет о тех, кто потерялся зимой. Этот случай — сложный вдвойне. Владимирец Алексей Краснов ушел из дома в декабре прошлого года. Не взял с собой ни документы, ни телефон. Племянница — Алена — говорит, что в последнее время дяде казалось, что его преследуют. Было ли это ощущение надуманным — родные не знают. Но надеются, что с ним все в порядке. И просят откликнуться всех, кто, возможно, видел Алексея.

— Мы ездили и на дачу и в леса ходили и искали. Туда, где мы знаем, где он может быть. Бабушка очень переживает — это мама. Алексей, если ты меня слышишь, то обязательно свяжись с нами, потому что мы очень переживаем, ищем и ждем тебя, — поделилась племянница Алексея Краснова Алена Малькова.

Волонтеры «Лиза Алерт» не верят в приметы и не боятся трудностей. Строго следуют алгоритму действий, который отработан годами. Чем быстрее восстановят историю жизни «потеряшки», тем успешнее будет поиск, — говорят активисты. В этом хорошо помогают соцсети. И активность неравнодушных пользователей. Простой репост ориентировки может сыграть решающую роль в поисках человека. Главное — сделать это правильно.

— При репосте ориентировок важно делать именно репост. То сеть не просто скачивать картинку и ее размещать, а именно делать репост. Потому что благодаря этому мы сможем отследить все комментарии и оперативно их обработать. Также, если человек будет найден, то ориентировка автоматически сменится на «Найден. Жив». И не будут искать людей, которых давно нашли, — рассказал представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» во Владимирской области Илья Худяков.

«Лиза Алерт» не принимает денежную помощь — это принципиальная и неизменная позиция волонтеров. Помочь добровольцам можно распространением или сбором информации, личным участием в поисковых операциях, необходимым оборудованием и инвентарем. Главное, чего всегда не хватает отряду — это люди. С начала этого года на поиск не вернувшихся домой жителей региона в отряд уже поступило 15 заявок. Из них 9 человек нашли, в том числе троих детей.

Телефон: 8-800-700-54-52.

aIktvve04rs.jpgcHLhOmbJIzo.jpglM42SgL_OIE.jpg




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1