Общество
2020-11-08 16:47

Пропавшего семилетнего мальчика во Владимирской области ищут уже больше месяца

Пропавшего семилетнего мальчика во Владимирской области ищут уже больше месяца

Во Владимирской области 28 сентября не вернулся домой из школы семилетний Савелий Роговцев — житель села Горки Камешковского района. Мальчика искали сотни людей — волонтеры, сотрудники МЧС, прокуратуры, Следственного комитета, полиции и даже военные.

В Горках работал специальный оперштаб по поиску мальчика. Он был свернут 11 октября. Сейчас поиски проходят в режиме автономных групп и информационного мониторинга, но ребенка пока так и не нашли.

an_REmi1uso.jpg

17 октября стало известно, что за помощь в поиске Савелия Роговцева МВД заплатит миллион рублей.

На данный момент известно, что 28 сентября Савелий около 14:30 приехал в село Горки на школьном автобусе, вышел на остановке общественного транспорта, но домой так и не вернулся. В полиции отметили, что раньше мальчик никогда не уходил из дома и не говорил об этом.

Приметы пропавшего мальчика: на вид 7 лет, рост около 120 см, худощавого телосложения, волосы светло русые, глаза серо-голубые.
Был одет в синюю куртку, синюю жилетку, белую рубашку, синий галстук, синие брюки и синие кроссовки
С собой имел черный рюкзак с желтыми вставками, с изображением автомашины и надписью «OFF ROAD EXTREME», темно-синюю шапку.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело. Розыск первоклассника под личный контроль взял глава СК Александр Бастрыкин.




Другие новости
Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ
смотреть все
mob_banner1