Общество
2020-02-12 12:05

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

В прокуратуре Владимирской области состоялась коллегия по итогам 2019 года. Во время своего доклада прокурор области Игорь Пантюшин заявил, что в летний сезон мусорные проблемы в регионе могут усугубиться.

Пантюшин связывает это с тем, что в область приедут дачники, а у многих садовых товариществ нет договоров с новыми регоператорами на вывоз мусора.

Прокурор области также отметил, что муниципальные власти устранились от решения проблем, когда стартовала мусорная реформа.

— Органы местного самоуправления фактически самоустранились от реализации полномочий в сфере организации обращения с коммунальными отходами, ошибочно полагая, что все функции перейдут к региональному оператору, — отметил Игорь Пантюшин.

Он указал, что прокуратура выявила нарушения в работе двух муниципалитетов — они не разработали реестры и силы объектов накопления отходов. Некоторые контейнерные площадки не были приведены ими в надлежащее состояние. По словам Пантюшина, ситуация также усугубилась саботажем мусорной реформы.




Другие новости
Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году
смотреть все
mob_banner1