Общество
2020-02-12 12:05

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

В прокуратуре Владимирской области состоялась коллегия по итогам 2019 года. Во время своего доклада прокурор области Игорь Пантюшин заявил, что в летний сезон мусорные проблемы в регионе могут усугубиться.

Пантюшин связывает это с тем, что в область приедут дачники, а у многих садовых товариществ нет договоров с новыми регоператорами на вывоз мусора.

Прокурор области также отметил, что муниципальные власти устранились от решения проблем, когда стартовала мусорная реформа.

— Органы местного самоуправления фактически самоустранились от реализации полномочий в сфере организации обращения с коммунальными отходами, ошибочно полагая, что все функции перейдут к региональному оператору, — отметил Игорь Пантюшин.

Он указал, что прокуратура выявила нарушения в работе двух муниципалитетов — они не разработали реестры и силы объектов накопления отходов. Некоторые контейнерные площадки не были приведены ими в надлежащее состояние. По словам Пантюшина, ситуация также усугубилась саботажем мусорной реформы.




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1