Общество
2014-10-27 00:00

Прокуратура проверила детские сады

Прокуратура проверила детские сады
Владимирские детские сады попали в поле зрения городской прокуратуры. Комиссия обнаружила в работе учреждений ряд нарушений.

Так, в ДОУ №№ 69 и 21 прокуроры недосчитались прогулочных веранд на приусадебных участках учреждений, а в детском саду №70, расположенном на улице Чайковского, детсадах №23 и №89 они есть, но состояние их, прямо скажем, аварийное – доски пола прогнили, стены рушатся, а кровля крыши давно протекает.

Елена  Мерзлова, заведующая детским садом №70, более 5 лет «борется» за то, чтобы прогулочные веранды реконструировали. На территории детского сада их одиннадцать, а вот в рабочем состоянии только четыре. Детвора в теплую, но дождливую погоду вынуждена находиться в группах.

- Правда, в последнее время дело сдвинулось с мертвой точки, – делится Елена. - Городские власти выкроили из бюджета 197 тысяч рублей. На эти деньги планируется отремонтировать еще две веранды. Что делать с остальной пятеркой «детских домиков», которые до сих пор находятся под замком, – пока неясно. К сожалению, в «городской копилке» не хватает средств на наших деток, спонсоров ищем постоянно – откликаются единицы, а родители и так прикладывают все усилия, чтобы поддерживать сад в порядке и чистоте.

Так или иначе вопрос решают и в детском саду №89. В этом году учреждение заняло третье место в конкурсе «Детский сад года». На выигранный грант в 200 тысяч рублей построили новую, рассчитанную сразу на две группы, прогулочную веранду. Теперь воспитанники этого учреждения играют под навесами, но пока их 9 вместо 10.

Непростая ситуация складывается в 69-м детском саду. Здесь под угрозой безопасность воспитанников. Уже несколько лет ребятня гуляет на территории, которая даже не огорожена забором. Спасает только то, что в Перекопском военном городке, где находится детский сад, все друг друга знают, а чужие забредают сюда редко.

Екатерина Степанова



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1