В 2012 году владельцы квартир решили перевести здание, в котором живет пожилая женщина, на индивидуальную систему отопления. Женщина была вынуждена оплатить работы. Всего она потратила почти 130 тысяч рублей.
Так как квартира, в которой она проживает, принадлежит муниципалитету, все затраты ей обязаны были компенсировать. Но, несмотря на неоднократные обращения женщины и членов ее семьи в администрацию с просьбами о возмещении убытков, деньги она так и не получила.
Тогда женщина обратилась в прокуратуру.
Прокурор в судебном порядке обязал администрацию Муромцевского сельского поселения вернуть более 120 тысяч рублей.
В этом году прокуратура Судогодского района направила в суд 15 аналогичных исков, 13 из которых рассмотрены и признаны обоснованными, а жителям возвращено свыше 840 тысяч рублей.